В минувший вторник  в районном Доме культуры прошло традиционное торжественное мероприятие,

посвящённое проводам в ряды вооружённых сил призывников осеннего призыва.

     Ежегодно мы провожаем в ряды Российской армии наших молодых земляков, которые идут выполнять свой святой гражданский долг перед Родиной. Для новобранца - это рубеж взрослой жизни, перешагнув который, юноша становится мужчиной.

      Указ Президента Российской Федерации о начале осеннего призыва 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу, зачитал временно исполняющий обязанности Военного комиссара Краснинского района Смоленской области И.А.Маханьков.

Призывник - это звучит надёжно, гордо, ответственно. Он - базовое звено страны. Лишившись его, может рассыпаться вся цепь государственности, и тогда наша повседневность  окажется под невиданной угрозой. Призывник - не просто юноша, а оплот, герой, защитник! На него надеются матери. Его ждут любимые. Ими гордится страна.

Под овеянные славой знамёна Российской армии становятся наши земляки. В осенний призыв уходят служить 6 призывников Краснинского района.

Из Краснинского городского поселения призываются Иван Кондрашов, Владимир Люшин, Андрей Фежделюк, из Гусинского сельского поселения - Александр Ржевцев, Анатолий Васькин, из Малеевского сельского поселения - Владимир Корнеенков.

Недалёк тот день, когда эти ребята пополнят ряды Российской армии. На тысячи километров протянулись рубежи нашей Родины, и им предстоит выполнять ответственную и почётную миссию - охранять мир в нашем общем доме.

     Со словами напутствия и поздравлениями к призывникам обратились исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Краснинский район» В.А.Баханов, временно исполняющий обязанности Военного комиссара Краснинского района И.А.Маханьков, специалист 1 категории администрации Гусинского сельского поселения Т.А.Ермолаева.

Будущим защитникам Отечества в этот день преподнесли на память скромные подарки.

Перед призывниками и гостями праздника со своими  концертными номерами выступила Светлана Смолина.

Хочется напомнить призывникам слова, которые звучали практически у каждого выступающего на этом торжественном мероприятии: «В самые трудные и в самые радостные минуты, где бы вы ни служили  - знайте, что сердца ваших родных и близких всегда рядом с вами. Помните, что ваши матери всегда будут ждать от вас добрых вестей».

     Для человека, любящего родную землю, во все времена не было ничего важнее и дороже её независимости. Великий подвиг совершили наши прадеды, деды и отцы, из века  в век отстаивая свободу и независимость Российского государства. Мы уверены, что везде, на любом посту и в трудных армейских походах наши ребята не уронят чести родного посёлка и сохранят тёплые воспоминания о родном доме.

                                                     Владимир Коршунов