Глава района  посетил Краснинскую среднюю школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

16 января в рамках рабочей поездки нашу школу-интернат посетил Глава муниципального образования «Краснинский район»  Сергей Валентинович Архипенков.

В ходе теплого приема  директор школы-интерната Оверченко Ольга Федоровна рассказала о школе, о педагогических кадрах и специалистах, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, также коротко познакомила со спецификой работы и специальными техническими образовательными ресурсами, которые используются  при обучении, воспитании и развитии обучающихся.

Во время обзорной экскурсии по школе-интернату Сергей Валентинович посетил выставку поделок, творческих работ и рисунков слепых и слабовидящих детей. Особое внимание  привлекли  специальные тифлотехнические средства обучения незрячих детей. Сергей Валентинович с неподдельным интересом  знакомился с материально-техническим и  методическим обеспечением учебных кабинетов школы. Посещение кабинета информатики, библиотеки, коррекционно-развивающего и спортивного блоков произвело на Главу района огромное впечатление.

В течение года на базе СОГБОУ «Краснинская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» функционирует Ресурсный центр, куда за консультационной помощью могут обратиться родители (законные представители), воспитатели, педагогические работники детских садов и школ Краснинского района, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учитель-дефектолог Синицына Светлана Викторовна не только рассказала о деятельности Центра, но и провела для Сергея Валентиновича мастер-класс по письму и чтению по системе Брайля, а также продемонстрировала приемы рисования слепыми детьми. Кроме этого, наш гость смог не только посмотреть, как проходят занятия по внеурочной деятельности «Голбол», но и даже попробовать себя в игре в Шоудаун.

Сотрудники и воспитанники школы-интерната обратились со словами благодарности к Сергею Валентиновичу и приглашали в гости снова. Все были рады новому знакомству. Спасибо Вам за визит!

                                 Татьяна Ковалева,

                              заместитель директора

                                       по учебной работе