b_150_100_16777215_00_images_1_2505.jpg

25 июня в России стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Сергей Архипенков принял участие в голосовании в первый же день, на избирательном участке №800 в поселке Красный Смоленской области: "На сегодняшний день все предлагаемые изменения в Конституцию, которая является Основным законом нашей страны, востребованы обществом и отвечают интересам людей. Прежде всего ,поправки направлены на закрепление принципов социальной справедливости и повышение благосостояния граждан.  

Считаю, что  важной поправкой является закрепление статуса русского языка. Язык – это основа любого государства. Богатый русский язык, доставшийся нам в наследство, объединяет всех жителей большой страны, позволяет не только понимать друг друга, но и договариваться, жить в мире и согласии. И наша обязанность – заботиться о чистоте каждого слова, хранить и приумножать для потомков исторические и культурные традиции.

Жизнь меняется, и Конституция должна соответствовать текущей ситуации, реалиям жизни. Поддерживая поправки, мы голосуем за развитие России и справедливость в обществе. За то, чтобы наша страна была экономически сильной, независимой, чтобы у людей была комфортная достойная жизнь. Будущее страны зависит от нашего выбора»

Напомним, досрочное голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 по 30 июня с 08.00 до 20.00. Единый день голосования назначен на 1 июля.