b_150_100_16777215_00_images_1_kor_2606.jpgНа избирательном участке №241 в поселке Красный  принял участие  в голосовании председатель Краснинской районной организации инвалидов Владимир Коршунов: " Почему я проголосовал за поправки к Конституции? Потому что я выбираю своё будущее – поправки к основному закону не отменяют действие прежней Конституции, а наоборот закрепляют социальные права и гарантии граждан нашей страны.

Впервые государство выступает гарантом того, что не зависимо от экономических кризисов и других потрясений (стоимости нефти, курса доллара), россияне не останутся без социальной помощи и это не отразится на объёмах и регулярности её оказания. Вспомните 90-е годы, когда пенсии не только не индексировались, они просто-напросто не выплачивались.

Государство гарантирует проведение индексации пенсий не реже одного раза в год, а также индексацию социальных пособий и иных социальных выплат. И это закрепляется Конституцией!

Каждый гражданин нашей страны должен чувствовать себя защищённым, должен быть уверен в том, что государство не останется в стороне, и будет  поддерживать его в течение всей его жизни. А это как раз отражается во всех поправках к Конституции. Благодаря поправкам к основному закону социальные гарантии приобретут конституционный статус. Голосуя за обновлённую Конституцию, мы голосуем за наше будущее".