Ритм жизни современной деловой женщины далек от размеренного: карьера, семья. Найти время на увлечения «для себя любимой» в водовороте событий кажется уже совсем нереально.Как оказалось, нет ничего невозможного! И увлеченные женщины Краснинского района - главное этому доказательство!

b_150_100_16777215_00_images_1_badunrova.jpg

«Фантазия женщины удивительна и многогранна, она может подтолкнуть свою хозяйку к занятию творчеством с любым подручным материалом. Чтобы начать рукодельничать, не нужны определённые навыки и умения, достаточно запастись желанием, вдохновением и терпением», - так считает героиня нашего рассказа Галина Анатольевна Бодункова, жительница деревни Маньково.

Свою «рукодельную карьеру» она начала относительно недавно, примерно с 2005 года, когда судьба привела её на работу в Маньковский Дом культуры.

Ежегодно у нас в районе проводится огромное количество массовых мероприятий. Многие из них -  на центральной площади поселка Красный. В этот день широко разворачиваются ряды сельских подворий. Именно там и были замечены первые серьёзные работы Галины Анатольевны, выполненные из строительной пены: Русалка, Осьминог, Лиса, Колобок, Ёжик.

Потом пришло желание поэкспериментировать с пластиком, в результате появились знаменитые Лебеди и Павлин.

Следующий этап творческого поиска - работы из картона. В этом творческом порыве были созданы шкатулки в форме ларцов, карет, сундучков.

Как-то Галина Анатольевна увидела работы, выполненные из гипсового бинта. Задалась целью, раздобыла бинты, в ходе чего были созданы очаровательные бараны-музыканты.

Однажды ей пришла идея вырастить декоративные тыквы. Как оказалось, это очень хлопотное занятие. Здесь большая доля успеха зависит от обстоятельств, не связанных с творческим процессом. Урожайный год принёс качественные плоды, из них удалось создать настоящие шедевры: серию кувшинов, чашей и бутылей.

Папье-маше - достаточно интересный и распространённый материал для творчества наша героиня тоже не обошла стороной. Появились слон, жираф, такса, ослик, конфетница-улитка и курочка…

Игрушки из ваты - необычайно кропотливые изделия.  Каждая работа – это эмоции и чувства, выраженные не словами, а запечатленные в творении…

Галина Анатольевна так рассказывает о своем хобби: «Приступая к работе, нельзя с точностью определить, как будет выглядеть конечный результат. Процесс рукоделия умиротворяет и доставляет творческое наслаждение».

Галина Анатольевна не просто творческий, но и очень общительный человек. Она с наслаждением рассказывает, как приходило вдохновение, создавались ее работы, делится техникой изготовления.

Мы поинтересовались у Галины Анатольевны, каким видом творчества занимается она сейчас?

«Сейчас я увлекаюсь музыкой. Я увлечена подбором песенного репертуара,его разучиванием и исполнением. Можно сказать, что это мое очередное увлечение. Но на этом я, конечно, не собираюсь останавливаться. Думаю, что совсем скоро я увижу что-то новое и интересное и вновь окунусь в творческий процесс», - с улыбкой поведала нам Галина Анатольевна.

Мы в свою очередь уверены, что так и будет. А сегодня мы с радостью следим за творчеством Галины Бодунковой и ее коллег на концертных подмостках и в сети «Одноклассники».

В преддверии праздника все поклонники творчества Галины Анатольевны от всей души желают ей неиссякаемого творческого вдохновения, неординарных творческих решений и их воплощений.