Взялись за дело!

Две недели назад состоялась встреча члена Общественной палаты Смоленской области М.Г. Проскурниной, главы МО Краснинский район С.В. Архипенкова с членами Общественного совета МО «Краснинский район»,

 в ходе которой был составлен план работы совета на ближайшую перспективу. Каждый из членов Общественного совета предложил тогда конкретное дело, которое готов взять под контроль и помочь в его реализации.

Так Людмила Владимировна Котикова, член организации СОО ООО «Российский Союз Ветеранов Афганистана» сообщила, что воины-интернационалисты приняли решение провести субботник в парке Сельхозтехники возле памятника танк Т-34.

Слова, как показала практика, у этих людей не расходятся с делом. Воины-интернационалисты в выходные взялись за дело! Первым объектом стала территория возле памятника воинам, погибшим в локальных войнах и горячих точках. Несколько часов работы и территория была приведена в порядок – все убрали, обкосили. Следующим объектом их внимания стал парк сельхозтехники. И здесь теперь порядок. Кстати, надо заметить, что воины-интернационалисты никогда не отказывали в помощи по его уборке, вместе с волонтерами они убирали мусор, выпиливали сухие деревья.

Несмотря на то, что воинов-интернационалистов было всего четверо, к обеду они уже справились с поставленной задачей, потому что на помощь им пришли жены их товарищей по военному братству.

От всей души мы благодарим воинов-интернационалистов Л.В Котикову., А.В. Корчигина, В.Н. Попкова, Ю.В.Денисенкова, В.А. Шендалева, В.Н. Алипенкова, а так же жен воинов-интернационалистов И. Денисенкову, Л. Воробьеву и Т.Корчигину, которые тоже помогали в уборке скошенной в парке травы.

Вот так снова и снова воинское братство в нашем районе доказывает, как важно знать цену своим словам, как важно уметь выполнять данные обещания.