Врачи станут ближе

С 1 декабря у нас должна появится возможность записаться на прием к терапевту, стоматологу, педиатру, гинекологу или врачу общей практики в режиме онлайн. 

В ОГБУЗ "Краснинская ЦРБ" в электронном виде можно записаться на прием к следующим врачам:

- врачам-терапевтам участковым Дивинской Нине Анатольевне, Романенковой Алле Леонидовне, Алексеенко Ольге Александровне;

- врачам-педиатрам участковым Чуминой Татьяне Александровне, Селезневой Нине Васильевне;

- врачам общей практики Демьянову Сергею Александровичу, Захаровой Инне Владимировне;

- врачам-стоматологам Тюриной Светлане Владимировне, Маханькову Александру Николаевичу, Васицыну Владимиру Ивановичу;

- врачу акушеру-гинекологу Захарову Владимиру Валерьевичу.

Записаться на прием можно будет следующими способами: через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), с помощью ИНФОМАТА (информационного терминала записи на прием) - они располагаются в холле больницы, возле регистратуры. Записаться на прием можно будет на сайте www.mylpu.ru, также можно позвонить в регистратуру по телефонам4-11-37 (взрослая регистратура),4-15-64 (детская регистратура) или лично обратиться в регистратуру ЦРБ.

Каждый сможет выбрать для себя наиболее приемлемую форму записи. Правда, при предварительной записи нужно помнить несколько простых правил: - предварительно можно записаться на прием на любой день в течение двух недель от момента обращения, кроме самого дня обращения;

- записаться на прием к участковым терапевтам в электронном виде можно только с 9.00 до10.00. Весь последующий прием врачи будут осуществлять в порядке живой очереди. При предварительной записи на прием нужно будет учитывать тот факт, что в соответствии с порядком оказания первичной медицинской помощи первичный прием граждан осуществляется по участковому принципу. Проще говоря, за каждым врачом закреплен определенный участок, и записаться на прием можно будет только к тому врачу, который ваш участок обслуживает;

- записаться на прием к врачам-стоматологам и врачу акушер-гинекологу можно на любое рабочее время, в течение которого врач ведет прием. Однако для приема по предварительной записи врачам указанных специальностей отведено 25% от рабочего времени.

Если врач не смог принять записанного к нему на прием больного по инициативе ЦРБ, то записавшийся на прием будет проинформирован об этом. После обработки заявки в автоматическом режиме, согласно указанным параметрам, регистратор ЦРБ подтвердит реестровую запись и оповестит человека об изменении дня или времени приема одним из следующих способов: по адресу электронной почты или по телефону, указанным записавшимся на прием гражданином.

Любой человек имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения каких-либо причин отказа, но он обязан уведомить об этом регистратора ЦРБ не позднее, чем за 45 минут до назначенного времени приема.

В случае, если человек в течение месяца три раза подавал заявку на прием к врачу и трижды на этот прием не являлся, и не уведомлял об отказе от приема в установленный срок, возможность предварительной записи на прием к врачу через ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ и через ИНФОМАТ будет приостановлена для него  на один месяц.

Такие граждане смогут предварительно записаться на прием только, если они лично обратятся к регистратору в ОГБУЗ "Краснинская ЦРБ". Прием таких граждан будет осуществляться в режиме общей очереди, в соответствии с расписанием врача.

Регистратор обязан предложить гражданину альтернативное время для записи на прием к врачу. Основанием для изменения времени и дня приема могут служить внеплановый отпуск врача, экстренные изменения в расписании по причине болезни врача или другие обстоятельства.

В какой-то степени такой способ предварительной записи поможет работающим гражданам заранее запланировать свой визит к врачу. Ее главная цель введения  - повышение доступности оказания медицинской помощи. Возможно, такая запись позволит сократить очереди перед кабинетами врачей. Поживем- увидим. А пока советуем вам всем попробовать новый способ записи на прием. А вдруг понравится?

Подготовила  М.Проскурнина.