Мама - это счастье!

Слово мама несёт в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека?

29 ноября в Гусинской библиотеке  коллектив отдела нестационарного обслуживания МБУК «Краснинская РЦКС»  выступил с концертной программой «Мама - это счастье!» В этот день мы поздравили всех, кто пришёл на праздник,  с Днём Матери, ведь всем нам когда-то было даровано самое большое счастье - родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки мамы.

    Для собравшихся прозвучали песни о матерях, о любви и Родине, песни русские, украинские, белорусские народные.   Заведующая Гусинской библиотекой И. Ф. Егорова и директор Гусинского сельского Дома культуры Л. П. Лемешкова организовали посиделки для матерей своего поселения. После завершения концертной программы организаторы провели со зрителями  игры и различные  конкурсы.   

Одно из стихотворений, прозвучавшее на этом концерте, было встречено громкими аплодисментами, именно им мы  и  завершим наш  небольшой рассказ о прекрасном концерте.

 

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

От любой напасти заклиная,

Ей-то уж добра не занимать.

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живёт она в веках

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках!-

Мы низко кланяемся всем женщинам, подарившим нам  жизнь!