Уголок рая на земле

Аккуратный, ухоженный домик супругов  Нины Григорьевны Никитиной  и  Леонида Васильевича Филиппенкова заметен издалека. Он похож на пряничный домик из детских сказок. Весь утопает в цветах, весь такой яркий, красочный.

b_150_100_16777215_00_images_stories_ni_1.jpg

Прямо за калиткой  - небольшой  приусадебный участок, который хозяева превратили в настоящий уголок отдыха. 

b_150_100_16777215_00_images_stories_ni_5.jpg

Маленькая  деревянная беседка дарит неповторимое ощущение тепла и уюта. Здесь можно вот так  запросто отдохнуть или весело провести время, общаясь с близкими людьми. Она отлично вписывается  в  общий ландшафт. Вокруг  беседки расположились многочисленные  клумбы с цветами, которые, кажется,  растут прямо из пней деревьев.

 

«Когда  я  все это привез  из леса,- говорит Леонид Васильевич, -Нина Григорьевна была недовольна. Но как только  из  старого пня получалась основа для  клумбы,  она сразу же начинала  подбирать  для  нее цветы, Совсем  немного усилий, и  старые коряги ожили.  Для  меня  лес - это бесценная кладовая. Не нужно  бежать в магазин и  тратить  деньги, чтобы приобрести очередную фигурку на свой участок. Нужно совсем немного фантазии, немного умения, ведь  из  дерева  можно создать  поистине   неповторимые  вещи».

А еще на своем  участке Нина Григорьевна и Леонид Васильевич  нашли необычное применение  обычным  вещам.  Одна только самодельная люстра из старых зеркал и машинных фар, или  кресло, вырезанное из дерева, чего стоят! А  лосиные  декорированные рога, петух на флигеле беседки добавляют уюта в это сказочное царство. Есть  на  что  посмотреть на участке наших хозяев, есть чем похвалиться, есть чему поучиться. Мне, например,  больше всего  понравился    незатейливый  с виду журнальный  столик.  Думаю, хозяева  не обидятся, если я раскрою секрет  их творения. Для столешницы взято автомобильное стекло, на нижней его части  наклеены  речные раковины, в  каждой из которых лежит бусинка.  И если слегка дотронуться до стола, бусинки начинают перекатываться в ракушках.  Это столик просто приковывает к себе внимание

b_150_100_16777215_00_images_stories_ni_2.jpg.

 Интернетом  хозяин не пользуется, все идеи вынашивает и воплощает сам. Казалось бы,  все сделано, доведено до ума. Но не тут-то было.  У  наших героев большие планы на будущее. Хотят  построить новую баньку, да сделать ее необычной, огородить  красивым забором, чтобы уголок отдыха находился  в отдельной зоне. Я уверена, что все у них получится.

 А потом  Нина Григорьевна подыщет какие-нибудь новые цветы, и  на  ее  красивом, ухоженном участке появится еще одна яркая радужная  клумба...

                                                            И. Губернаторова.