ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В ТОЧКЕ РОСТА

Точка роста открывает новые возможности в шахматах 13 ноября в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МБОУ Краснинская средняя школа был проведен шахматный турнир, посвященный 100-летию со дня рождения выпускника нашей школы - Героя Советского Союза Малихова Анатолия Наумовича.

b_150_100_16777215_00_images_tozz.jpg

В данном турнире приняли участие:

• Алибеков Тимур (обучающийся 5-б класса);

• Буторова Софья (обучающаяся 3-б класса);

• Данькин Матвей (обучающийся 5-б класса);

• Иванов Никита (обучающийся 5-б класса);

• Кабранов Никита (обучающийся 7-а класса);

• Никитин Роман (обучающийся 3-б класса)

Победителем турнира стал Кабранов Никита, 2 место занял Иванов Никита, 3 место досталось Данькину Матвею.

Объективными судьями соревнований были старшеклассницы Эвелина и Ульяна Дурлеску.

С открытием Точки роста у детей появились новые возможности. И пусть пока дети играют на классических шахматных досках, привычными  фигурами, совсем скоро, используя новое оборудование, ребята смогут не только сами придумать и создать свои шахматные фигуры на 3-Д принтере,  но и проводить онлайн игры с ребятами из других школ. Посещая занятия в Точке роста, обучающиеся смогут сконструировать и запрограммировать робота, который станет помощником в расстановке фигур или их перемещению по шахматному полю.

Занятия шахматами в Точке роста не ставят целью вырастить из всех учеников чемпионов. Они нужны, чтобы научить детей думать и рассуждать, ставить цель и добиваться ее. Играя в шахматы,  ребенок  учится видеть свой потенциал, начинает верить в свои силы, стремится преодолевать себя и добиваться успехов.

Педагог-организатор центра «Точка роста» С.Ю.Макаренкова