Смоленских ветеранов ВОВ полностью обеспечат жильем в 2015 году

Об этом во время визита в Смоленскую область полпреда президента Александра Беглова сообщил Алексей Островский.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны, живущие в регионе, будут обеспечены жильем уже в 2015 году. Категории граждан, приравненные к ветеранам Великой Отечественной войны, получат квартиры в 2016 году.

Заявление было сделано 18 марта во время рабочей поездки в Смоленск Александра Беглова.

Алексей Островский отметил, что все смоленские ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, получат квартиры уже в 2015 году. В следующем году этот вопрос решится для категорий граждан, приравненных к ветеранам.

 

В Смоленской области все ветераны войны могут стать почетными гражданами региона

С такой инициативой выступил губернатор области

В ближайшем будущем всем ветеранам войны, проживающим на территории Смоленской области, могут присвоить звание почетных граждан региона.

Как отметил глава региона, вопрос этот будет рассмотрен уже в самое ближайшее время.

 

 

В Смоленске Парад Победы будет таким же, как в Москве

Юбилейный парад Победы в Смоленске обещает быть масштабным. Участниками шествия станут 1300 человек и 15 единиц колесной и гусеничной техники. Военные в форме времен Великой Отечественной войны пронесут по главной площади города 10 копий штандартов фронтов вооруженных сил СССР и пять реальных исторических боевых знамен.

Кроме этого, как пояснил  заместитель начальника Смоленской военной академии войсковой ПВО Игорь Стахович, в 2015 году в два раза увеличено количество участников сводного оркестра, который исполнит такой же репертуар, как и оркестр на параде в Москве.

Вот только в этом году будут работать всего две "полевых кухни"- у памятника Теркину и у входа в Лопатинский сад. Начало работы с 12:00.

С 3 по 12 мая проезд в общественном транспорте Смоленска для ветеранов будет бесплатным.

Кстати, в шествии «Бессмертного полка» участие примут 15 000 смолян. А в Вязьме участниками военного парада 9 мая станут казаки.

             По материалам СМИ