В Краснинском районе пройдет чемпионат по автокроссу

 

    На трассе «Уварово» 11-12 июля пройдет второй этап Открытого чемпионата и Первенства ДОСААФ России по автомобильному спорту. В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из 15 регионов России.

Состязания будут проводиться на специально подготовленной трассе, которая по оценкам специалистов относится к одной из самых сложных в своем классе. Резкие подъемы и спуски, крутые повороты, тяжелое глиняное покрытие делают спортивную борьбу на ней зрелищной и интересной. Протяженность спортивной трассы «Уварово» составляет 1400 метров.

В гонках примут участие как модифицированные автомобили, так и обычные легковые. Заявки спортсменов будут приниматься и в день старта, в том числе и непосредственно на трассе. Все участники при этом освобождены от вступительных взносов.

Целями проведения соревнований является повышение квалификации судей, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных ДОСААФ России, популяризация технических видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Дисциплины и автомобили, участвующие в соревнованиях: кросс «Д2-1600», кросс «Д2Н», кросс «Д3-спринт», кросс «Д3/4», кросс «Д2-юниор», кросс «Д3-юниор».