Смоленщина получит федеральные субсидии на строительство и реконструкцию автодорог

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении регионам субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. Средства получат 52 субъекта Федерации, в том числе Смоленская область.

Предоставление субсидий регионам осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Как отмечается в пояснительной справке к документу, подписанным распоряжением утверждается распределение средств на строительство и реконструкцию автодорог с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования  к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Получение субъектами Федерации указанных субсидий будет способствовать увеличению протяжённости сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

Смоленской области в соответствии с распоряжением выделено 50 миллионов рублей.

 

В смоленской полиции сократят

377 сотрудников

Исходя из требований федерального центра, сокращения коснутся подразделения вневедомственной охраны и аппарата УМВД.

Что касается вневедомственной охраны, здесь сократят 318 человек (это те сотрудники, которые охраняли различные объекты, в частности администрации всех уровней, культурные учреждения, плотину атомной станции). Объекты должны будут найти другую специализированную организацию, которая имеет право заниматься этой деятельностью. В аппарате полиции сократят 59 сотрудников.

Кстати, на пресс-конференции начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Скоков отметил, что в следующем году в Соловьиной роще в Смоленске начнется строительство двух домов (в каждом по 81 квартире) для сотрудников полиции.

При этом он подчеркнул, что с 1 ноября в Доме культуры УМВД начнет работать музей смоленской полиции. Стоимость его создания – 15 млн. рублей.