Стартовал  цикл документальных фильмов «Россия без террора»

 

На канале  «Россия-2» началась демонстрация  цикла документальных фильмов под общим названием «Россия без террора» (16+).

Пятисерийный фильм подготовлен по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.

Создатели  основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Цикл призван раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Фильмы несут идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

Первая серия «Россия без террора. Завербованные смертью» была посвящена ситуации в Сирии и ориентирована на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь. Фильм актуален и в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.

14 октября будет представлена серия «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность».

20 октября  выйдет в эфир фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир».

21 октября покажут серию «Россия без террора. Мусульманские святыни».

27 октября состоится показ серии «Россия без террора. Чечня. Возрождение».

Создателей фильма интересуют отзывы телезрителей. Жители Смоленской области могут поделиться своим мнением,  направив сообщение по электронным адресам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

09.10.2015 г.