С пользой для здоровья

Продолжается первый летний месяц,  и работа   оздоровительной площадки на базе  Краснинской средней  школы  идет полным ходом.

Работники районного Дома культуры проводят большое количество игровых и развлекательных программ, организуют мастер-классы по различным направлениям, проводят демонстрацию художественных и мультипликационных фильмов для всех групп, в которых занимаются в общей сложности около 80 детей. На прошедшей неделе дети из каждой группы ежедневно  приходили в районный Дом культуры, чтобы принять участие в игровых развлекательных программах «День Нептуна» и «Юный космонавт». Ребята  смогли  не только принять участие в увлекательных играх, но и услышали много интересного о царе Нептуне и о космических программах России, о Ю. А. Гагарине.

Игровая программа «День Нептуна» изобиловала разными  конкурсами и заданиями, эстафетами и играми. Завершилось мероприятие  танцевальным марафоном.

А вот программа «Юный космонавт»  была  больше ориентирована на смекалку. Она помогала проверить   знания ребят о космосе, расширить их представление о безграничных возможностях человека.

Скоро наступит новая неделя июньского месяца, и ребят будут ожидать новые встречи в районном Доме культуры с нашими сотрудниками. А мы постараемся  организовать их досуг так, что бы время, проведённое с нами,      давало только  положительные эмоции  и хорошее настроение.

                                                                                  Владимир Коршунов