1 июня отмечался Международный день защиты детей

Дорогие смоляне!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник напоминает об ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Наш общий долг - окружить детей заботой и вниманием, подарить им любовь и уважение, обеспечить возможностями для духовного, интеллектуального, физического совершенствования.

В Смоленской области комплексно решаются вопросы доступности дошкольного образования, создаются условия для гармоничного развития, правовой и социальной защищенности юных смолян. Мы целенаправленно занимаемся организацией их отдыха и оздоровления, помогаем малообеспеченным и многодетным семьям, поддерживаем одаренных и талантливых ребят.

Пусть у наших детей будет счастливое и радостное детство, надежные и мудрые наставники! Пусть им сопутствуют на жизненном пути вера в свои силы, исполнение заветных желаний и удача! С праздником!

        Губернатор Смоленской области

                               А.В. Островский

 

Уважаемые жители  Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите сердечные поздравления с международным Днем защиты детей!

Значимость этого праздника нельзя переоценить, ведь наши дети - это самое главное, что есть в жизни отдельно взятой семьи и государства в целом. Именно в детстве закладываются главные черты характера и мировосприятия, поэтому наша главная задача, общий долг родителей, общества - окружить подрастающее поколение любовью и заботой, создать все возможные условия для их здорового роста и гармоничного развития.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам, воспитателям, медицинским и социальным работникам за то, что вы делаете все возможное для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым, нужным и защищенным. Особые слова благодарности - людям, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями. Огромное человеческое спасибо за ваше терпение, чуткость и доброту.

От всей души желаю успехов, благополучия, тепла и взаимопонимания!

                                           Председател   Смоленской областной Думы    И.В. Ляхов

Поздравляем юных жителей района и их родителей  с Международным днем  защиты детей!

Дети - наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем наш район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

Радует, что дети Краснинского района имеют возможность реализовывать свои таланты в учебе, спорте и творчестве, с энтузиазмом покоряют свои первые высоты, прилежно учатся, увлекаются наукой, искусством. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на областных и всероссийских состязаниях и конкурсах. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

Выражаем искреннюю благодарность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаем здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.

 

                         Глава МО  «Краснинский район» Смоленской области  Г.М.Радчено     Председател  Краснинской районной Думы И.В.Тимошенков