Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Смоленщины!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Леса Смоленщины - это не только важнейший экономический ресурс региона, но и уникальное достояние, которым нас щедро одарила природа. Поэтому столь значим и ответственен ваш созидательный труд, направленный на сохранение, приумножение и рациональное использование лесных богатств.

Благодаря конструктивному взаимодействию работников отрасли, лесопожарной службы и всех заинтересованных ведомств в этом году на Смоленщине удалось удержать под контролем ситуацию с лесными пожарами. Сотрудники лесного комплекса целенаправленно занимаются воспроизводством лесных массивов, широко применяют в своей работе современные технологии. Отрадно, что использование лесов обеспечивает пополнение бюджетной системы - только за 7 месяцев текущего года поступления составили 140 миллионов рублей.

Спасибо вам за преданность выбранному делу и истинную любовь к родному краю! От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и счастья, новых успехов во имя Смоленской земли!

Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Во все времена Смоленщина  славилась своими лесами. Значимость лесного комплекса трудно переоценить, ведь это бесценное природное достояние, залог создания благоприятной экологической ситуации в регионе, а также сырье, необходимое для хозяйственных и промышленных целей.

Отрадно, что в лесной отрасли региона работают специалисты высокой квалификации, которые осуществляют важнейшую работу по восстановлению и приумножению «зеленых угодий», пристально следят за  их добросовестным и рациональным использованием, сохраняют для будущих поколений красоту и богатство природы Смоленского края.

Спасибо за ваш плодотворный труд и преданность делу. От всей души желаю здоровья, благополучия и успехов в достижении поставленных целей!

                  Председатель Смоленской областной Думы   И.В. Ляхов

 

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Краснинского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Своим благородным трудом вы сохраняете и приумножаете лесные богатства, способствуете их  рациональному использованию и воспроизводству. Благодаря вашим стараниям  растет значение лесного комплекса для экономики нашего района. Вырастить лес, сберечь его от пожаров и болезней непросто, но профессионализм и опыт позволяют вам успешно справляться с поставленными задачами. Ведь лес - это не только расходный материал, но и  природные системы  по очистке воздуха и наполнению его кислородом.

От всей души желаем работникам лесного хозяйства больших успехов в нелегком, но благородном труде по сохранению и приумножению лесных богатств! Здоровья вам, дорогие друзья, благополучия, успехов и семейного счастья!

    Глава МО  «Краснинский район»  Смоленской области   Г.М.Радченко

    Председатель     Краснинской  районной Думы    И.В.Тимошенков