Осенние проводы в армию

Военный комиссар Краснинского района Владимир Петрович Козлов рассказывает об особенностях осеннего призыва в армию:

В соответствии с Указом Президента РФ №445 от 29.07.2017 года «О призыве в октябре - декабре 2017 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и Приказа Министра обороны РФ №585 от 28.09.2017 г. «О призыве в октябре - декабре 2017 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан» 1 октября начался очередной осенний призыв в ряды вооруженных сил РФ.

Срок службы по призыву остается неизменным - 1 год.

С весны 2017 года юноши, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, могут служить по контракту, срок действия  контракта - 2 года.

С 1 января 2017 года граждане, которым в соответствии с абзацем 3 и 4 подпункта «а» статьи 24 (в редакции действовавшей до дня вступления в силу закона от 14.10.2014 г.№302 ФЗ) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой от призыва в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленного федеральными государственными образовательными стандартами (обучающие в СПО после 9 или 11 классов).

Юноши - женатые, имеющие одного ребенка, родителей, возраст которых достиг: мать - 55 лет, отец - 60 лет - проходят службу на территории Смоленской области:

Денежное довольствие: для военнослужащего по призыву, имеющего воинское звание «Рядовой», составляет 2000 рублей  в месяц. Если у молодого человека есть семья, то государство предоставляет социальное пособие. В связи с беременностью жены оно составляет 20,5 тысяч рублей, если же ребенок уже есть  - 11096 рублей.

При наличии двух и более детей в возрасте до 3-х лет предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

        Военный комиссар Краснинского района В.Козлов

В связи с проведением осеннего  призыва   граждан на военную службу военный комиссариат Краснинского района сообщает телефоны «горячей линии» по вопросам призыва:

4-13-01 - дежурный военного комиссариата Краснинского района

4-12-01 - военный комиссар Краснинского района

4-24-42 - начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Краснинского района.