Алексей Степанов с очередным рабочим визитом посетил район

Очередной  приём граждан по личным вопросам провёл депутат Смоленской областной Думы Алексей Степанов. Встреча с гражданами проходила в общественной приемной партии «Единая Россия».

Со своими вопросами, просьбами и обращениями к Алексею Николаевичу  обратились 7 человек. Звучали  вопросы о  необходимости ремонта жилья,   дорог в населенных пунктах, об оказании материальной помощи,  об обеспечении льготными лекарственными препаратами.

Депутат как всегда  внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

Подобные приемы населения парламентарий проводит ежемесячно, кроме этого Алексей Николаевич постоянно посещает поселения района, общается с главами, с депутатами, с жителями деревень. «Любую проблему, возникающую на территории того или иного поселения, можно и нужно решать только во взаимодействии с местными властями, с жителями поселения. Люди должны  знать, что власть делает для изменения ситуации в лучшую сторону, - комментирует итоги приема населения в районе Алексей Николаевич.

Кроме этого, парламентарий в рамках рабочей поездки встретился с исполняющим полномочия главы МО «Краснинский район» В.Н. Попковым,  председателем Краснинской районной Думы И.В. Тимошенковым и заместителем главы МО «Краснинский район» В.А. Бохановым.

Стороны обсудили ситуцию, сложившуюся на территории Малеевского сельского поселения. Речь снова шла о дамбе. Все работы по ее частичному демонтажу были прекращены, но Алексей Николаевич заверил присутствующих, что они  возобновятся и не только на озере в деревне Малеево, но и в Маньково, и в Варечках, если   поселения района  не  примут решения о постановке  на баланс этих гидротехнических сооружений.  Владимир Николаевич Попков заверил парламентария, что работа в этом направлении уже ведется.

В ходе встречи также обсуждались дальнейшие перспективы развития района.