Смоленск станет площадкой для проведения открытого телевизионного международного проекта «Таланты России»

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России медиахолдингом «Наша Молодежь» и АНО «Агентство по развитию международных проектов в области культуры, образования и спорта «КленМедиаВолна». Среди его целей - поддержка талантливых коллективов и исполнителей, развитие системы образования в сфере культуры и демонстрация достижений регионов.

Кроме этого, конкурс помогает ребятам в становлении профессионального пути – участники прошлых лет поступили в ведущие творческие вузы. Неслучайно «Таланты России» проходят  при экспертной поддержке Московского государственного института культуры, ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова, Российской академии музыки им. Гнесиных, Российской государственной специализированной академии искусств, Театрального института им. Бориса Щукина, Российского университета театрального искусства - ГИТИС, Российской государственной цирковой компании.

К участию в проекте приглашаются художественные коллективы и представители Дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, неформальных художественных объединений, концертирующие самостоятельные исполнители и др. Артисты вне зависимости от возраста смогут продемонстрировать свои таланты в таких номинациях, как хореография, вокал, инструменты, театр/театр мод, цирковое искусство. Помимо конкурсной программы,  в рамках проекта состоятся мастер-классы и экспресс-семинары от членов жюри.

Форму заявки и другую актуальную информацию можно найти на сайтах организаторов: www.talentsofrussia.ru и www.клёнмедиа.рф.