Если б матерей мы выбирали, все равно бы выбрали своих!

В своей теплой, уютной,  по - праздничному украшенной школе   ученики  и педагоги  Марковского  филиала Глубокинской СОШ собрали гостей,  чтобы вместе поздравить женщин с  Днём Матери. Маленькие артисты подготовили прекрасную концертную программу. Девчонки волновались, чтобы ничего не забыть и не пропустить, а парни  были спокойны и уверены.  Элементы праздника плавно сменяли один  другой: выступление детей,   шуточные гадания-предсказания, что ждет в скором будущем каждого из гостей и, конечно же,  слайды с  фотографиями  бабушек и мам под звуки задушевных песен и прекрасных слов "Если б матерей мы выбирали…  Все равно бы выбрали своих…".  Даже у  совсем еще юных мам  слезы катились из глаз  сами собой. 

b_150_100_16777215_00_images_stories_mark_1.jpg

Среди гостей на празднике присутствовал заместитель директора  МБОУ Глубокинская СОШ Хроменков Ю.Н. Он обратился со словами  приветствия к собравшимся: "Мне очень  приятно находиться в таком дружном, чудесном коллективе. Главное  предназначение женщины - быть матерью.  Каждый из нас должен крепко любить  маму. Ведь у мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. Давайте с нежностью и заботой относиться к своим матерям."

Благодаря  маленьким   артистам Доменниковой Александре,  Доменникову  Василию, Павлову  Никите, Лысенковой Анне,  Аббасову Мобилю, Аббасову Рухлану, Цатневой Екатерине, Возьмитель Анастасии  и организаторам праздника Черниной Н.Н. и Ганус А.В. праздник  удался на славу.  Ребята радовались, что смогли поздравить мам. А мамы были довольны возможностью пообщаться, выступлениями своих детей. Им так понравились  букеты живых цветов, подаренные  в этот уже морозный, но такой прекрасный день..  И как принято у добродушных хозяев, праздник  закончился чаепитием  с пирогами, печеньем  и  хворостом, которые, конечно же, напекли  мамочки и бабушки.

             И.Губернаторова.