Давайте, будем здоровы!

 

7 апреля все жители  Земли отмечали Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования Дня здоровья выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого.

Вот и воспитанники  старшей и средней группы  детского сада "Родничок" п. Красный  вместе со своим воспитателем Козыревой  Галиной Викторовной  и музыкальным работником Нестеренковой Л.А. в этот день провели  конкурс-состязание   "Давайте, будем здоровы!"

 Как  только ребята собрались в зале, словно из сказки появился вдруг добрый доктор Айболит. Он предложил ребятам разделиться на две команды "Неболейка" и "Крепыши" , и началась игра.  Айболит узнал, какие ребятам известны  волшебные слова, пословицы о здоровье, съедобные и несъедобные грибы, загадывал загадки. Малыши очень быстро и правильно отвечали на его вопросы.  А потом команды  выполнили  комплекс упражнений  под задорные детские песни. Конкурс оценивало справедливое жюри: Василевская Т.В. и Пищулина Л.М.  Ребята  так хорошо выступали, что в итоге победила  дружба.

Хочется назвать имена этих  замечательных, спортивных и умных ребятишек. Это Саткевич Гера, Ивченков Сережа, Полянкова Аня, Нестеренкова Даша, Васькин Рома, Васькин Максим, Надежина Диана, Хабанов Кирилл, Высоцкая Марья, Плотникова Арина, Фомин Дима, Абрамов Ваня, Шляхтина Даша. Молодцы ребята!

"Такие мероприятия проводятся в нашем саду в каждой возрастной группе,- рассказывает заведующая детским садом В. Н. Нестеренкова , -  они   направлены на формирование у воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремления участвовать в играх- соревнованиях  и играх-эстафетах. Дети закрепляют представления о здоровье, основные компоненты здорового образа жизни."

Нам взрослым остаётся только пожелать, чтобы ребята так же, как и сейчас,  в детстве, так и в будущем   берегли самое ценное сокровище на земле-ЗДОРОВЬЕ!

 

b_150_100_16777215_00_images_stories_rodnik.jpg

Фото на память. Вот какие мы ребята!