Это наша Победа!

Накануне 9 мая в парке п. Красный у Мемориального комплекса Защитникам  Отечества ученики  9-х, 10-го классов Краснинской средней школы  и ученики Краснооктябрьской средней школы под руководством педагогов С.В.Тимошенковой, Е.В. Новиковой, М.Н. Проскурниной  дали  в районе старт  акциям «Георгиевская ленточка» и «Письмо ветерану». 

Светлана Владимировна  Тимошенкова познакомила ребят с правилами проведения акций, рассказала об истории Георгиевской ленты.

Школьники вручали черно-оранжевые ленточки  всем прохожим. Как отметили  организаторы акции, главной  ее целью  "стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить".  В рамках акции «Письмо ветерану» ребята посетили  ветеранов на дому и вручили  им свои письма-треугольники, оформленные как тогда в 40-ые

Встреча ребят завершилась флешмобом. Школьники сделали ветеранам подарок  ко Дню Победы – создали большую  поздравительную  открытку. Каждый желающий сможет увидеть ее в Краснинской средней школе, где открытка будет храниться до 9 мая.

Акции, которым в этот день дали старт в районе, лишь часть большой планомерной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Она ведется в каждом общеобразовательном учреждении. 

 

Фото на память. Флешмоб  - Праздничная открытка

ко Дню Победы: «Мы правнуки Великой Победы!

Мы гордимся подвигом наших прадедов!

Бережно храним частички ваших воспоминаний, дорогие наши!

Это ваша Победа! Это наша Победа! Победа каждого человека!