Мы этой памяти верны

Нынешний год  - самый знаменательный  для Российского народа и всего прогрессивного человечества.

9 мая исполнилось 70 лет Великой победе. Это поистине общенародный праздник, самый светлый и дорогой день для каждого россиянина. В преддверии этого дня по всей стране прошли тысячи различных мероприятий. Не остались  в стороне и  учителя Краснинского района. В каждой школе  были проведены  памятные линейки.

Профсоюзной организацией учителей района был организован конкурс творческой самодеятельности.

Право защищать честь Краснинского  района на областном фестивале самодеятельного народного творчества работников образовательных учреждений Смоленской области "Мы этой памяти верны!", посвященном  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, получил коллектив Смоленской областной  школы - интерната для слепых и слабовидящих детей. Коллектив выступил с праздничной программой в Красновской средней школе, где был тепло и радостно встречен ее работниками.

А главное выступление состоялось в доме отдыха  "Красный бор". В фестивале приняли участие  более  40 образовательных учреждений. Коллективы показали высокий уровень артистического мастерства.

Коллектив школы - интерната тоже  выступил достойно, за что был отмечен  почетной грамотой и получил благодарность за участие в фестивале.

 

b_150_100_16777215_00_images_stories__3.jpg

 

 

Творческая группа школы - интерната (Лукашенков Ю.Д., Лукашенкова Г.С., Лукашенкова К.Ю., Соколец Н.И., Лукъянова Е.П., Литвиненко К.Е., Корсунова Т.Ю., Морозова О.В.) выражает огромную благодарность председателю Краснинской районной организации  профсоюзов  работников народного образования и науки РФ Сысоенковой  Ирине  Ивановне  за организацию, поддержку, а также за предоставленную нам  возможность проявить себя на фестивале, посвященном 70-летию Победы.    Морозова О.В.