Достойные внуки

b_150_100_16777215_00_images_stories_slet.jpg

Фото на память. Участники слета.

 

Накануне дня рождения пионерской организации  преподаватели - организаторы школ района решили провести для своих ребят  слет, который был бы похож на слеты, проводившиеся в нашем районе в годы существования пионерской организации.  Ирина Ивановна Коршакова, педагог Центра воспитательной работы и детского творчества, с энтузиазмом отнеслась к предложению, и слет превзошел все наши ожидания.

На торжественном открытии 11-го районного слёта детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина "Достойные внуки", посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, перед ребятами выступили их педагоги, которые рассказали об истории пионерской организации, ее традициях и символах, показали пионерские галстуки.

Организаторы  заранее подготовили жетоны для жеребьевки, таким образом, что все участники разделились на 5 команд. Причем, в командах оказались  ребята из разных школ. Кураторами команд стали педагоги: Новикова Е.В. Губернаторова И.Л.,   Кращенко А.Ю., Маслова  Н.Г., Евлиовская Т.Ф.

Участники  за несколько минут подготовили представления своим командам,   отправилась выполнять задания  и показывать свои знания  в Историко-краеведческом, Литературном, Музыкальном, Кулинарном, Декоративно-прикладном, Художественном конкурсных этапах,  в преодолении  полосы препятствий. Хочется отметить, что ребята хорошо справились с заданиями.

 На последнем этапе  слёта  всем участникам выпала  возможность принять участие в выборах. Каждой  команде необходимо было придумать  название своей партии, девиз, определить главные лозунги и  изложить предвыборные  платформы.  Ребята дали своим партиям такие названия: "Карьера начинается с  детства","Поколение XXI века" "Единороссы", "Детская справедливая партия". И хотя названия были у всех разные, лозунги партий  перекликались: " Мы за то, что бы  школах были хорошо оборудованные  кабинеты, современные компьютерные классы, новые красочные учебники, много кружков по интересам, обеды в школе были бесплатными, у каждого ребёнка была электронная книга,  в школе был бесплатный  Wi-Fi, чтобы,  ученик получивший пятёрку, получал бы  школьной казны 50 рублей, а ученик, получивший двойку, отдавал бы в школьную казну 20 рублей,.Чтобы у каждого класса было меньше пяти уроков, что бы все они были  интересными,  чтобы дети каждый день хотели ходить в школу, а на каникулах  имели возможность путешествовать по разным городам ".

За время слета ребята не только познакомились между собой, но и подружились. И хотя слёт подошел к концу, и  были распределены победы в номинациях, ребята  еще долго  не расходились. А один из присутствующих педагогов заметил: "Посмотрите, сначала они стояли отдельными группками, а сейчас они -  одна большая семья, им весело и хорошо вместе".  На вопрос организаторов: "Вам понравилось?" Стадион взорвался одним дружным: "Да!"

 От имени всех ребят и  педагогов выражаем благодарность Коршаковой И.Л., Власенковой Л.И., Борисенковой С.Е., Киселевой И.В., Харламенковой Т.В., Левцовой И.П., Гласной Ольге, Гришкиной Анне за проведенное мероприятие.