Дар художника

b_150_100_16777215_00_images_stories_cdo_.jpg

На фото слева направо:Горбачева Вера и Крупенькина Карина

 

В течение двух лет в Центре воспитательной работы и  детского творчества п. Красный работало творческое объединение "Русские узоры", которым руководила Семенова Галина Григорьевна. Разработав свою методику, она  не только смогла сплотить талантливых детей - учеников Краснинской средней школы, но научить каждого из них работать с краской на дереве. В двух группах у нее   занимались более 30 ребят.

Дар художника   Галины Григорьевны  удивительным образом сочетается с талантом учителя и воспитателя. В каждого из своих воспитанников  она вложила зернышко успеха. В течение всего времени  ребята стремились к званию "Мастер", пройдя  долгий путь  развития  своего мастерства.  Не многим это удалось, но  навыки, полученные в творческом объединении, останутся с  ними  навсегда.

 Подводя итоги проделанной работы, ребята вместе с преподавателем организовали выставку. Конечно же, на ней были представлены  не все работы. Многие  свои поделки ребята  подарили  родственникам, друзьям. Галина Григорьевна   хвалила  всех своих воспитанников,  но  особенно отмечала тех, кто добился серьезных результатов,  Крупенькину Карину, которая  выполнила более 50 работ, Горбачеву Веру- 18 работ, Денисову Лину- 40 работ, Корунова Андрея- 20 работ, Новикову Анастасию, Смолину Светлану -  они  так же выполнили много хороших поделок. Более 20 серьёзных, больших работ, которые были отправлены на область, создала Гласная Ольга.

Ребята очень сожалеют, что их объединение заканчивает свою работу, и не хотят отпускать Галину Григорьевну. "Нам очень, очень нравится здесь заниматься. Мы многому научились. Теперь всегда в нужный  момент сможем сделать подарок  близким своими руками. Спасибо Галине Григорьевне за это,"- поблагодарили своего руководителя Крупенькина Карина и Горбачева Вера.

Обстоятельства складываются так, что Галина Григорьевна с нового учебного года  будет работать в Гусино, и теперь у Гусинских ребятишек появится возможность открыть в себе таланты в росписи по дереву.