Чудеса под Новый год

Как быстро летит время, зимние каникулы, которые так ждали дети и их родители, уже позади. Дед Мороз со Снегурочкой раздали свои подарки  и отдыхают до следующего Нового года. Но те незабываемые ощущения радости и счастья, которые получили дети в канун новогодних праздников еще долго  будут с ними. Еще 25 декабря  к ребятам  Глубокинской школы и Марковского филиала заглянул на огонек Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, и как только он открыл свою волшебную книгу, начали происходить чудеса.

Волшебные загадки, веселые песни, забавные игры,  хороводы вокруг елки приводили ребятишек в полный восторг. Дедушка Мороз оказался большим затейником, он не только играл с ребятами, но подготовил литературную, зимнюю викторину, но школьники без особых затруднений отвечали на заданные вопросы  и показали  хорошие знания в области  литературы. Никто из ребят не остался без подарка и сладкого приза от Деда Мороза.

Педагоги Глубокинской школы и Марковского филиала от всей души  благодарят заведующую по работе с детьми  Краснинской центральной детской библиотеки Алипенкову Надежду Евгеньевну  за организацию и  проведение новогодних утренников «Чудеса под новый год».

Но как говорится: «Праздников много не бывает». Глубокинская школа 29 декабря  снова  распахнула свои гостеприимные двери для всех желающих. В этот день у нас проходило еще одно   Новогоднее представление. Мы привыкли, что каждый год  к нам на елку приходит много зрителей,  мы   всегда  рады гостям. Ученики школы подготовили театрализованное представление «Новогодние приключения Емели», в ходе которого вместе с Емелей в испытаниях  принимали участие все желающие. Ребята веселились от души, а вместе с ними  радовались их родители, бабушки и дедушки. Среди зрителей были повзрослевшие  молодые люди, которые приехали  из разных городов  в гости  к  родителям и тут же поспешили в родную школу, чтобы окунуться в атмосферу праздника, вспомнить свое   беззаботное  и счастливое детство. А это дорогого стоит.

Все мы прекрасно понимаем, что время сейчас непростое, но дети не должны чувствовать проблемы взрослых, ведь ребята ждут этот праздник, как чудо, как сказку. 

Оставался день до праздника, организаторы  переживали, как  проводить его  без сувениров и подарков, но оказалось, что под новый год случаются настоящие чудеса.

Жители нашего поселения совершили чудо, оказав материальную помощь на проведение праздника. Хочется назвать их  имена: это Бракировы Нина Ивановна и Александр Иванович, Трофимов Михаил Игоревич,  Пытьков Анатолий  Семенович, депутаты Администрации Глубокинского сельского  поселения Каперусова Нина Алексеевна и Бадакова Наталья Анатольевна, Беляев Сергей Иванович. И к тому же каждый ребенок сельского поселения получил сладкий подарок от Деда Мороза благодаря  помощи оказанной  Администрацией Глубокинского сельского поселения.

                                           Ирина Губернаторова