Новогодний дизайн

Когда в начале декабря зима еще не спешила  одарить нас снегом и морозом, а новогоднее настроение   совсем  не чувствовалось, у наших  ребят предпраздничная подготовка к Новому году  шла  полным ходом. Все желающие могли принять участие в  одном  из самых интересных конкурсов  «Новогодний  дизайн»,  организованном Центром воспитательной работы и детского творчества.  

Итоги  превзошли все ожидания:  107 индивидуальных  и 6 коллективных работ представили юные мастера на конкурс в номинациях  «Дизайнерская ёлка», «Гирлянда», «Игрушка- украшение», шары, снежинки, фонарики, символы нового года, «Рождественские венки», «Мобиль».  Ребята показали, что новый год это не только запах хвои новогодней елки, стеклянные купленные в магазине  шары, а это полет детской фантазии, которую они смогли воплотить в свои  елочки из бумаги, лент, шишек   и даже макарон. Снеговики из ниток,  пластиковых стаканов, красивейшие новогодние шары, открытки, снежинки - зрители могли  только удивляться  и восхищаться, глядя на все это великолепие (фотографии вы можете увидеть на нашем сайте в рубрике «Фотогалерея»). За участие в конкурсе победители всех номинаций  получили дипломы и благодарности.

Накануне новогодних праздников  не только школьники, но воспитанники детских садов нашего района показали свое мастерство в изготовлении новогодней елочки. Мы побывали на выставке «Хоровод новогодних красавиц»  в детском саду «Солнышко». 54 елочки- красавицы радовали глаз.  Самое активное участие в конкурсе вместе с детьми принимали их родители, бабушки и дедушки. И это прекрасно, ведь именно  такие  совместные занятия  становятся  залогом  крепкой  и   дружной семьи. 

Жюри было очень сложно определить победителей, так хороши были все представленные на конкурс работы. В итоге все семьи получили благодарности, а потом  были названы имена победителей.  В младшей группе 1 место заняла семья Котельникова Ивана, 2 место -  семья Степанова Степана, 3 место -  семья Антоненковой Софии.  В средней группе победителем стала  семья Москалева Максима, 2 место заняла  семья Капитонова Степана,  3 место - семья Буторовой  Софии. В  старшей группе  №1 1 место семья Курильского Арсений, 2 место  получила семья Кравченкова  Матвея, 3 место -   семья Новиковой Алины. В  старшей группе №2 победителем стала  семья Клименкова Влада, 2 место заняла  семья Малиновской  Карины, 3 место -   семья Романова  Елисея.  Диплом в номинации «Признание» присудили семье Паладиной Софии.

Так же  декабре 2015 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходил конкурс «Дизайнерская елка», он был организован  для знакомства с новыми тенденциями и направлениями в области дизайна и  с целью пропаганды  творчества  и профессионального совершенства мастеров.

Принять в нем  участие могли  как профессиональные художники и дизайнеры, так и любители, студенты, школьники и  воспитанники дошкольных учреждений. 

Учитель  изобразительного искусства Краснинской средней  школы Балабанова Ирина Ивановна и  ученица 6 «б» класса Иванова Ксения (руководитель Балабанова И.И) тоже решили показать свое дизайнерское мастерство, прошли  предварительный  отборочный тур - жюри по высланным фотографиям  проводило  отбор.

Работы Ирины Ивановны и Ксении  вызвали интерес организаторов конкурса,  и наши дизайнеры  получили приглашение принять в нем участие.

b_150_100_16777215_00_images_stories_ira_elka.jpg

Всего здесь было представлено более 200 дизайнерских работ. Приятной новостью стало то, что в числе победителей  дипломом 1 степени в номинации «Профессиональные художники и дизайнеры» была награждена  Ирина Ивановна Балабанова. (Фото работы можно увидеть на нашем сайте).

 

Мы поздравляем Ирину Ивановну с победой в конкурсе, а Иванову Ксению с  участием в таком масштабном мероприятии.  Это тоже победа, ведь талант Ксении был  замечен и оценен на региональном уровне.

Пусть у вас, наши дорогие землячки, будет все хорошо, продолжайте и дальше прославлять наш район своими талантами.

Ирина Губернаторова