Встреча с педагогическим сообществом района

На минувшей неделе в зале администрации МО «Краснинский район» состоялась встреча Алексея Николаевича Степанова, куратора Краснинского района от администрации Смоленской области, с руководителями образовательных учреждений района. На встрече также присутствовал глава муниципального образования «Краснинский район» И.В. Тимошенков.

В ходе беседы стороны обсудили наиболее важные проблемы, стоящие на сегодняшний день перед системой образования района. Игорь Владимирович Тимошенков еще раз подчеркнул, что и его позиция, и позиция главы администрации МО «Краснинский район» Г.М. Радченко в вопросе оптимизации школ едина: Мы планируем  провести этот процесс максимально безболезненно для  педагогов и сохранить все школы.

Каждый руководитель во время встречи смог рассказать о  наболевшем: и о загруженности бумажной работой, и о проблемах с обеспечением школьников электронными учебниками, и о нехватке учебников в школах, и о предстоящем ремонте.

После завершения мероприятия Алексей Николаевич Степанов поделился с нами своим впечатлением от общения с педагогами: «Я считаю, что наша встреча имеет несомненную практическую пользу. Решение многих проблемных вопросов возможно только после всестороннего и детального их обсуждения, и мнение педагогического актива района очень важно и ценно для нас».