Ученики Глубокинской школы  приняли участи  в акции «Растим патриотов России»

В минувшие  выходные был дан старт военно-патриотической акции «Растим патриотов России», которая проходит одновременно в Вяземском, Гагаринском, Рославльском, Сафоновском, Ярцевском, Ельнинском, Краснинском, Руднянском районах Смоленской области и в городе-герое Смоленске.

В рамках военно-патриотической акции планируется проводить встречи, митинги с участием  ветеранов, общественности и молодежи у памятников воинской славы в населенных пунктах на маршруте акции, проводить облагораживание воинских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований. Организаторами акции выступили Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию, региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области и Региональное отделение Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Маршрут акции в нашем районе пролегал  через деревню Бояринцево. Военно-патриотическая акция «Растим патриотов России» прошла в Глубокинской школе.  В ней приняли участие школьники, педагоги и местные жители.

b_150_100_16777215_00_images_stories_akk.jpg

Перед присутствующими выступили заместитель главы администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Кадилин В.В., руководитель местного отделения ДОСААФ России Краснинского района Смоленской области Фроленков А.А., директор Глубокинской школы Горбатенкова Г.Е., ученики школы.

 

После торжественных слов участники мероприятия возложили венки и цветы к обелиску односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  приняли участие в флешмобе #«МыПатриотыРоссии».  Затем старшеклассники стали участниками автопробега  и возложили  на гражданском кладбище в деревне Бояринцево венки  к могилам советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны,  и  могиле гвардии-капитана Федора Федоровича Репинского.

На  память о проведённой акции ребята получили подарки.

 Верность своему Отечеству – это благородное чувство, которое нужно воспитывать с малых лет.  Проведение таких мероприятий как акция «Растим патриотов России» совместно с другими организациями в том числе и ДОСААФ России – ценный элемент всей системы нравственного развития будущих достойных граждан нашего общества.  И в нашем районе подобные мероприятия - неотъемлемая часть патриотического воспитания юных краснинцев.

                                 И.Губернаторова