Праздник осени

Вот и прошли осенние праздники в нашем детском саду «Белочка». В каждой возрастной группе был свой мини-спектакль: со своими героями, песнями, танцами, стихами и, конечно, благодарными зрителями -  нашими уважаемыми родителями. Ребята очень постарались, вели себя как настоящие артисты. В младшей группе к ребятам пришли симпатичный Ёжик и красавица Осень, ребята среднего возраста были рады Осени и Непогодице, в старшей группе дети провели увлекательное путешествие в осенний лес с весёлой компанией Мухоморов, приготовили целое театрализованное представление «Федорин огород».

b_150_100_16777215_00_images_stories_oss1.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_oss2.jpg

На дворе слякоть и холодно, а у нас в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера, ведь праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

 На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрприз – корзина с яблоками для всех ребят!

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники  получили  много положительных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, разучивание с детьми стихов и песен.

 

  Л.П.Киргетова, воспитатель средней группы «Радуга»

                                            МБДОУ детский сад «Белочка»,

                                                заведующий О.А.Струнова