Как хорошо, что есть на свете мама!

Самое  прекрасное и трогательное слово на свете - мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Дети - самое дорогое для матери. У мамы самое доброе и верное сердце, самые ласковые и  нежные руки, которые умеют все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к детям.

Накануне Международного женского дня в Краснинской средней школе прошел праздничный концерт, который подготовили и показали своим мамам и бабушкам ученики начальных классов.

 В качестве поздравлений звучали стихи, песни, задорные частушки. Ребята показали танцевальные, гимнастические номера, а также юмористические сценки. Юные артисты выступали с таким воодушевлением, что зрители - мамы и бабушки - просто плакали от счастья и гордости за них. Только для самых лучших женщин в этот день прозвучали нежные, теплые слова и сердечные поздравления.

Конечно, в  зале не смолкали  аплодисменты. Яркие выступления учащихся оставили в памяти их родных  самые теплые воспоминания.

Ах, какая мама!

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, в детском саду «Солнышко» прошли  утренники. В такие дни  к ребятам на праздничные выступления спешат их мамы и бабушки, которых малыши поздравляют песнями, танцами, стихами и улыбками.

Весенний, прекрасный праздник для своих любимых и дорогих мамочек и бабушек подготовили воспитанники старшей и подготовительной групп. Они оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Праздник  проходил под веселую детскую музыку. С особым волнением мальчишки и девчонки читали стихотворения, пели песенки, играли с мамами в «ласковые слова», исполнили задорные танцы, которые  подготовили  вместе со своими воспитателями Сафоновой Н.В. и Солодковой Л.М. Много нежных слов услышали родители от своих маленьких артистов.

Утренники прошли ярко и красочно. Кроме поздравлений, мамы и бабушки получили чудесные открытки, сделанные руками своих детей. Конечно,   маленькие артисты старались от души, а мамы и бабушки  поддерживали их своими аплодисментами.

                                                                                                                             Светлана Магла

 

 

Маму поздравляют малыши!

 

8 марта  ни одна женщина не остается без внимания и подарков.  Малыши детского сада «Белочка» подарили своим мамам и бабушкам   прекрасный праздник, приуроченный к этому дню. Они его ждали и  серьезно  готовились к выступлению. Вместе с воспитателем рисовали открытки, учили песенки, стихи. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стишок о маме или бабушке, произнесенный устами малыша.

6 марта в нашем детском саду прошёл утренник «Маму поздравляют малыши!»

Ребята выступали с песнями и  танцами, играли в весёлые игры. Исполнили песню «Солнышко лучистое», научили котика печь для мамочки пирожки, танцевали полечку, собрали шикарный букет цветов. Малыши очень старались. Показали всем, какие они «большие» помощники - собирали игрушки, вытирали пыль, подметали пол.

Повеселились от души. Праздник доставил много радости и приятных впечатлений малышам и всем присутствующим. А закончился он угощением для ребят.

            Т.В.Симонова,

                   воспитатель 1

             младшей группы,

                  О.А.Струнова,

      заведующий МБДОУ

   детский сад «Белочка»