Познавательная экскурсия  в ДОСААФ

Такую организацию ребята  из Центра  воспитательной работы  и  детского творчества вместе со своими педагогами  Борисенковой  С.Е., Киселевой И. В., Бойко М.О. посетили впервые. 

Ребятам было интересно всё: учебные кабинеты, учебные автомобили, демонстрация  робота-тренажера для оказания первой помощи.  И, конечно же,  всем хотелось посидеть за рулем   спортивных автомобилей. Несмотря на то, что среди ребят было немало девчонок, они с огромным желанием и азартом забирались в кабину автомобиля, крутили руль. Мне даже в какой-то момент показалось, что если бы им было позволено,  они  рванули бы  навстречу приключениям.  Но это у них все еще впереди. А в тот день они с досадой считали, сколько же осталось ждать до того момента, когда им будет разрешено  получить права на вождение транспортным средством.

Об этом  и многом другом рассказал ребятам  руководитель местного отделения ДОСААФ России  Андрей Александрович Фроленков. Беседа с ребятами прошла в интересной, познавательной и доступной для понимания форме. Дети  закрепили знания  о правилах поведения на дороге и в транспорте, посмотрели видеофильм, задали множество вопросов, связанных с изучением правил дорожного движения, с правовыми основами ПДД; получили информацию о том, что необходимо для того, чтобы пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение.

А в конце встречи  школьники сделали вывод, что число аварий может снизиться только тогда, когда пешеходы  и водители осознают равную ответственность за дорожно-транспортные происшествия:  «Нельзя перекладывать на кого-то ответственность за свою жизнь». Надо быть внимательным на дорогах и не нарушать правила дорожного движения.

Директор Центра воспитательной работы  и  детского творчества  Чаплинская Алла Михайловна   поблагодарила  Андрея Александровича за интересную и познавательную встречу  и вручила ребятам фликеры - светоотражающие наклейки на рюкзаки ,  которые  сщделают ребят более заметными    на дороге.

                                                                              

     b_150_100_16777215_00_images_stories_dosaaf_.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_dosaaf_1.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_dosaaf_3.jpg