Клуб весёлых и находчивых

     Популярность КВН как форма самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестны. Не остаётся в стороне

от этой игры и краснинская молодежь. А потому, окунувшись в увлекательную атмосферу КВН, загорелись идеей его проведения и в школах Краснинского района. А организатором КВН среди школьных команд выступил МБУ ДО «Центр воспитательной работы и детского творчества»

 под руководством педагога-организатора М.О.Бойко.

Тема конкурсных заданий отчасти была связана со школой, что и вылилось в название конкурса: «Школьные годы чудесные!» и конкурс проводился ещё и в рамках недели музыки.

В этом году на сцене Краснинской средней школы себя представляли команда «Озорной квинтет» Красновской средней школы им. Бабикова, команда «Торнадо» Краснооктябрьской средней школы и команда «Класс» Гусинской средней школы.

В ходе игры команды состязались в эрудиции, смекалке и шутках в 3-х творческих заданиях, подарив заряд хорошего настроения зрителям.

В первом конкурсе «Приветствие», который назывался как и сама игра «Школьные годы чудесные!» все команды проявили находчивость, а в их выступлениях было много юмора и фантазии. Безоговорочным лидером в этом конкурсе была команда «Класс».

Умными и актуальными для молодёжи и сегодняшней жизни были шуточные ответы на вопросы второго задания, носившего название «Разминка».  Вопросы командам задавали члены жюри: В.В.Коршунов, председатель жюри, заведующий отделом нестационарного обслуживания МБУК «Краснинская РЦКС»; П.П.Богурова, преподаватель Детский школы искусств посёлка Красный; Л.И.Власенкова, педагог «Центра воспитательной работы и детского творчества».  В этом задании юмором и оригинальностью ответов блеснула команда «Озорной квинтет». Последним конкурсом было «Домашнее задание», а назывался он «Чтобы сказку сделать былью…». Впереди всех в этом конкурсе была команда «Торнадо».

Пока жюри подводило итоги, перед зрителями выступили учащиеся детской школы искусств посёлка Красный Влад Матошкин, Диана Надёжина, Дмитрий Шаров, Светлана Смолина.

Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших. 1-е место жюри присудило команде «Класс» Гусинской средней школы. Второй стала команда «Торнадо» Краснооктябрьской средней школы и третьей команда «Озорной квинтет» Красновской средней школы. Нужно отметить тот факт, что команды друг от друга отделяло всего по одному очку, а это значит, что они все почти одинаково хорошо справлялись со всеми конкурсами.

Все участники КВН были награждены Почетными грамотами.

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВН-щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН - это здорово! Замечательно если он будет жить на Краснинской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее.

Прошедший конкурс КВН принёс массу положительных эмоций и море позитива. Конкурс КВН между школьными командами района проводился впервые. Ждём всех на следующих играх клуба весёлых и находчивых. Мы не прощаемся с вами, а говорим: «До свидания».

            ВладимирКоршунов