Терроризм- угроза человечеству…

3 сентября в Викторовском филиале МБОУ Глубокинская школа был проведен Урок солидарности в борьбе с терроризмом. На нем присутствовали  все ученики филиала.Этот урок был посвящен детям, которые не допели и не доиграли, их улыбки были стерты взрослой бесчеловечностью и жестокостью в самом начале их жизни. Их родители, дедушки и бабушки уже никогда в своей жизни не будут в полной мере счастливы. Речь шла о  страшных  событиях,  в   которых погибли  ни в чём не повинные дети . К сожалению, никто из нас не застрахован от подобной ситуации. И всему этому одно страшное название - ТЕРРОРИЗМ !

Что может быть страшнее смерти? Смерти  ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.

В ходе мероприятия школьники Корчигина Ирина и Коротков Алексей прочли стихи. Особенно всех взволновало стихотворение Алисы Беденко «Одна история».

Мама с ребёнком шли по дорожке.

Маленький сын отставал понемножку.

Вдруг он увидел красивый пакет,

И любопытство взяло над ним вверх!

Вот он бежит к дорогому пакету…

Мама увидела картину эту

И закричала она ему вслед:

«Нет, мой малыш, ты не трогай пакет!»

За руку мама сына взяла,

Со страшного места его увела,

Всё - всё сынишке она рассказала

И строго - настрого впредь наказала:

«Нужно быть бдительным, помни сынок,

Есть злые люди - им всё равно,

Что дети гибнут по их вине.

Должен поверить, сыночек, ты мне.

Всем ребятишкам, друзьям рассказать:

Всё, что лежит, нельзя поднимать»

-Понял,- сказал ей ребенок в ответ.-

- Скажем мы, мама, террору: «Нет-нет!»

Вожатая Лопаткина З.Г. рассказала школьникам о том, как вести себя  в случае угрозы терроризма. В конце урока все присутствующие  зажгли свечи и минутой молчания почтили память всех погибших при террористических актах.