press.jpgНа планерке у Губернатора

Вопросы подготовки областного центра к юбилею, поддержки сельхозпроизводителей, а также работы региональных властей с населением обсуждались на совещании Алексея Островского со своими заместителями, руководителями органов исполнительной власти и главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым.

В начале совещания Губернатор обратил внимание на необходимость оперативного реагирования на обращения, жалобы и предложения жителей области. Алексей Островский поручил обеспечить контроль эффективности решений, принимаемых по итогам приема населения, http://kras-kray.ru/administrator/#подчеркнув необходимость повышения уровня информационной открытости деятельности администрации Смоленской области.

Алексей Островский также высказался по поводу приобретения у Смоленского областного объединения организаций профсоюзов стадиона "Спартак" компанией "Альфа-Транс". Глава региона отметил, что одно из важнейших спортивных сооружений города полностью сохранит свой профиль. Областными властями поставлено жесткое условие - земля, на которой находится стадион, ни при каких условиях не будет переведена в другую категорию.

Ряд вопросов, обсуждаемых на совещании, касался подготовки областного центра к празднованию 1150-летия. Первому заместителю Губернатора Михаилу Питкевичу поручено в ежедневном режиме контролировать план-график хода строительства юбилейных объектов.

Предъюбилейная подготовка коснется и центрального парка культуры и отдыха "Лопатинский сад". С помощью заинтересованных инвесторов и под контролем региональных и местных властей будет производиться замена аттракционов. С наступлением зимы на центральной площади областного центра начнет работу ледовый каток - соответствующее указание дал Алексей Островский.

В связи с большим количеством положительных отзывов жителей города в областном центре на постоянной основе начнет функционировать рынок сельскохозяйственной продукции. Кроме того, по поручению Губернатора начинается работа по организации рынка региональной сельхозпродукции на въезде в Москву.

Для повышения инвестиционной активности на территории региона Алексей Островский, завершая совещание, распорядился начать подготовку информационных материалов, касающихся промышленного, культурного и исторического потенциала Смоленщины для последующих презентаций на федеральных и международных мероприятиях.