25 ноября – День Матери в России

 

Уважаемые смоляне!

 Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным праздником – Днём Матери!

Позвольте выразить вам, хранительницам домашнего очага, слова глубокой признательности за самоотверженный и нелегкий материнский труд.

Материнская любовь – самая сильная и бескорыстная. Именно она дает нам силы и веру в себя на крутых поворотах судьбы. Материнские слова поддержки и одобрения нужны нам всегда, какими бы взрослыми мы не были, какой бы ответственный пост не занимали.

В этот праздничный день особенно благодарю многодетных матерей. Наш регион – один из первых, где в 2008 году была учреждена награда за достойное воспитание детей – почетный знак Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной,который получают матери, совершающие настоящий подвиг – воспитание четвертых и более детей.

Хочу также выразить свое восхищение женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической сферах Смоленщины.

Желаю вам, дорогие мамы, доброго здоровья, гордости за детей, достойной и счастливой жизни, достатка и радости в каждой семье. Пусть ответная любовь детей всегда согревает вас, их чуткая поддержка и забота помогают вам достойно идти по жизни!

 Губернатор Смоленской области  А.В. Островский.

 

Дорогие  женщины-матери!

Сердечные и искренние поздравления с прекрасным праздником - Днем Матери! Этот праздник поистине неповторим и трогателен, и в сердце  каждого  находит отклик. Он объединяет нас в прекрасном порыве трепетного благоговения перед терпением и мудростью, любовью и лаской, нежностью и  сердечностью наших мам. Нет ничего более дорогого и святого для каждого из нас, чем мать, давшая жизнь и душевную теплоту своему ребенку. Поэтому с именем матери связаны самые добрые чувства, самые  светлые мысли.

Мама - это тот самый близкий человек, который любит нас просто за то, что мы есть на свете. Любит независимо от нашего возраста, состояния здоровья, независимо от наших способностей, успеха или богатства. Любит такими, какими мы родились и какие мы есть.

Воспитать из детей настоящих граждан своей страны, привить им глубокое  уважение к ее лучшим традициям, неразрывную  привязанность к родной земле - это все очень важно, если мы хотим, чтобы общественные преобразования привели к возвеличиванию и облагораживанию России. И тут немалый груз забот ложится на матерей.

Низкий поклон вам за то доброе, что вы даруете миру. Пусть всегда вас окружают любовь, уважение, понимание и преданность.

Примите, дорогие мамы, искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, света, радости, добра и тепла в ваших домах и семьях.

 

 

 Глава МО "Краснинский район"  Смоленской области И. В. Тимошенков.

Глава Администрации МО"Краснинский район"   Смоленской области А. Н. Захаренков.