День партии в Краснинском районе

День партии «Единая Россия» в Краснинском районе открыл цикл визитов, которые пройдут во всех муниципальных образованиях области. Наш район посетил И.В. Ляхов, председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения «Единой России».

b_150_100_16777215_00_images_stories_--_--______1.jpg

На снимке слева направо: представитель подрядной организации ТСТ «Строитель» К.В. Агарков, председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения «Единой России» И.В. Ляхов, депутат Смоленской областной Думы А.В. Туров, глава муниципального образования «Краснинский район» И.В. Тимошенков.

 

 

 

Вместе со спикером законодательного собрания области район посетили депутаты облдумы Артём Туров,  Александр Калугин и руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Шелудяков.

Свой визит в наш район Игорь Васильевич Ляхов начал с совещания, посвященного строительству детского сада в п. Красный. Он  напомнил, что  тема очередности в детские сады в регионе  стала одной  из ключевых на апрельской встрече смоленского партактива с Лидером «Единой России», премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Очередь в детсады области сейчас составляет свыше 17 тысяч детей. Правительство страны приняло решение о выделении дополнительных средств, которое полностью поддержали депутаты, члены фракции Партии в Госдуме. Благодаря этой инициативе в Смоленскую область направят 367 млн. рублей.

Игорь Васильевич признал, что в адрес региона на недавнем тематическом видеоселекторе «Единой России» прозвучала критика: некоторые районы не были готовы к строительству детсадов в муниципалитетах и не подготовили заранее документацию. Сейчас на смоленской земле строят восемь объектов.

Глава администрации МО «Краснинский район» А.Н. Захаренков заметил, что район приложил немало усилий для того, чтобы это строительство было начато. «Завершить все работы планируется осенью этого года, - сказал Анатолий Николаевич, - мы сейчас делаем все зависящее от нас, чтобы запустить садик в этом году, но так, как проект для строительства сада готовился несколько лет назад, сейчас в него  нужно вносить коррективы, которые потребуют дополнительных затрат». Игорь Владимирович Тимошенков, глава МО «Краснинский район» добавил, что сейчас отдел образования совместно с администрацией района занимаются подбором кадров для нового детского сада. В саду будут работать восемь групп, а это значит, что нужно будет  заниматься  переобучением  имеющихся в районе кадров. И.В. Ляхов порекомендовал не только изыскивать кадры в районе, но и привлекать в район молодых специалистов.

Представитель компании-подрядчика Кирилл Агарков доложил, что строительство началось уже в декабре. Весной рабочие будут трудиться в две смены; детсад получит отдельную модульную котельную. Практически все работы подрядчик выполняет своими силами, и стройматериалы использует исключительно смоленские. Игорь Ляхов предложил местным властям и депутатам активнее включиться в работу и по мере возможностей помогать возведению детсада.