АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2015 № 40 

О запрете захоронений на кладбище, расположенном на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области в д. Сорокино Краснинского района Смоленской области

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", Администрация Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области постановляет:

1.Запретить захоронение на кладбище, расположенном на  территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области в  д. Сорокино Краснинского района Смоленской области.

2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального  опубликования в районной газете "Краснинский край".

      3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2015 года  № 41

Об установлении особого противопожарного режима на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской  области

В связи с повышенной пожароопасностью и резким увеличением числа пожаров, связанных с палами сухой травы,  в непосредственной близости от жилых домов  на территории  Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области, в целях своевременной организации тушения пожаров и уменьшения их последствий, Администрация Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области постановляет:

1.Установить с 28 марта 2015 года особый противопожарный режим  на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области  до специального распоряжения.

2.Запретить выжигание сухой травы, розжиг костров, сжигание мусора и бытовых отходов на землях сельхозназначения, вблизи жилых домов и иных построек, расположенных  на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области.

 3.Установить памятки  по первичным мерам пожарной безопасности на всех многоквартирных жилых домах, расположенных  на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области (вывесить в подъездах каждого многоквартирного дома) с указанием телефонов всех аварийно- спасательных служб ( газовой, коммунальной, пожарной, МЧС). 

4. 30 и 31 марта 2015 года провести собрания в  населенных пунктах, расположенных на территории Краснинского городского поселения  Краснинского района Смоленской области, с разъяснениями и проведением инструктажа по первичным мерам пожарной безопасности, вручением  памяток по пожарной безопасности (под роспись).       

5.Провести беседы с собственниками  земельных долей, расположенных на территории Краснинского городского поселения Краснинского района Смоленской области, по первичным мерам пожарной безопасности и  ответственности за нецелевое использование  земель сельскохозяйственного назначения.

6.Организовать совместно с ПЧ- 32  проведение пропагандистских и  агитационных мероприятий,  направленных на недопущение пожаров, а также обучение   населения правилам первичных мер пожарной  безопасности  (под роспись).

7.Опубликовать данное постановление в районной газете "Краснинский  край".

8. Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за  собой.

               Глава Администрации Краснинского городского

   поселения Краснинского района Смоленской области                                        

                                                                  М.А. Исаченков.