Уважаемые ветераны

Великой Отечественной войны

и труженики тыла! Дорогие смоляне!

Сегодня мы отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории человечества - 70-летие Великой Победы. 9 Мая - поистине общенародный праздник, самый светлый и дорогой день для каждого россиянина. В нем слились воедино боль и скорбь, гордость за мужество и стойкость наших отцов, дедов и прадедов, всех тех, кто героически и самоотверженно приближал долгожданный День Победы.

Долг нынешнего поколения - жить так, чтобы быть достойными продолжателями традиций поколения Победителей. Они подарили нам бесценное право - жить и гордиться историей России. К счастью, мы имеем возможность выразить ветеранам свою благодарность и признательность. Лучшим подарком к празднику должна стать для них наша искренняя практическая забота и внимание.

В эти дни мы обращаемся к урокам войны. В мире появляется серьезная угроза - фашизм снова поднимает свою голову. Чтобы противостоять злу, нужно укреплять Вооруженные Силы, учиться стойкости у наших отцов и дедов. Они не дрогнули перед жестоким и сильным врагом. Их опыт и Победа - наше главное богатство и наш духовный маяк.

Примите в этот день мои самые искренние и сердечные поздравления. Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Добра и счастья на долгие годы вашим домам и семьям, вашим детям и внукам, а героической Смоленской земле - благополучия и процветания!

С праздником!

                       Губернатор Смоленской области    А.В. Островский

Уважаемые ветераны, труженики тыла,

малолетние узники концлагерей!

Дорогие жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!  Этот праздник, соединивший в себе радость долгожданной победы и горечь невосполнимых утрат, стал самым волнующим и самым дорогим для всех жителей нашей Родины.

Уже семь десятилетий отделяют нас от тех событий, но время не способно стереть из наших сердец  память о мужестве, стойкости и невероятной силе духа наших отцов и дедов. Это не удастся сделать и тем, кто сегодня пытается переписать историю подвига русского народа и отодвинуть на второй план роль нашей страны в спасении мира от угрозы фашизма. Мы знаем правду о войне, ее рассказали все те, кто кровью и слезами вырвал эту Победу, кто не жалея себя  сражался на поле брани, трудился в тылу, вел партизанскую работу, кто верил и ждал. И эту правду мы должны донести нашим детям и внукам. Мы, ныне живущие, обязаны сохранить самое ценное - священную память о подвиге поколения Победителей, чтобы и наши последователи, так же как мы, чтили историю, гордились своей великой непобедимой страной и стремились сделать все возможное, чтобы война больше никогда не пришла в наши  дома.

В этот торжественный день мы говорим искренние слова благодарности нашим ветеранам и труженикам тыла за подаренную свободу и независимость. С болью в сердце вспоминаем всех, кому было не суждено вернуться домой.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

                     Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Дорогие смоляне!

От всей души поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

С благодарностью и гордостью вспоминаем тех, кто подарил нам мирную жизнь и внес решающий вклад в освобождение мира от нацизма.

Память о героизме, стойкости и силе духа фронтовиков, партизан и тружеников тыла живет в наших сердцах и объединяет наш народ. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

С праздником Великой Победы!

   Секретарь Генерального совета 

                партии «Единая Россия»,

             заместитель председателя

              Государственной Думы РФ    Сергей Неверов

 

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Примите самые сердечные поздравления с великим праздником - Днем Победы!

Мы празднуем уже 70-ю годовщину Великой Победы. И независимо от того, сколько прошло и еще пройдет лет, 9 Мая останется для нашего народа священной датой - днем великой радости и скорби, неизмеримой благодарности живым и светлой памяти павших. Четыре долгих года длилась Великая Отечественная война. Она затронула каждый город и поселок нашей необъятной Родины, каждую семью. Более шести тысяч уроженцев Краснинского района погибли, пропали без вести на фронтах, свыше четырех тысяч мирных жителей замучено и расстреляно фашистами, сотни угнаны в рабство. А те, кто вернулся, плечом к плечу с теми, кто бессменно работал в тылу, восстанавливали страну из руин.

Дорогие ветераны! Вы выстояли и подарили нам жизнь, несмотря на раны и боль потерь. Вы научили нас гордиться своей страной, ценить свободу и не отступать перед трудностями. Мы все - дети и внуки фронтовиков, в каждой семье есть свои герои и свои воспоминания. Мы помним ваши великие дела и, поверьте, никогда не забудем! Низкий поклон вам, дорогие ветераны и  уважаемые труженики тыла, малолетние узники!

Мы говорим вам искреннее спасибо за нашу счастливую мирную жизнь. Мы безмерно гордимся каждым из вас и от всей души желаем крепкого здоровья, бодрости и сил на долгие годы!

     С праздником вас всех, дорогие земляки! С Днем Победы!

                                     Глава МО

                «Краснинский район»

                 Смоленской области

                И.В. Тимошенков

 

       Глава Администрации МО               

                «Краснинский район»

                  Смоленской области

                         Г.М. Радченко

 

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с великим праздником - Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Память о героизме, стойкости и силе духа фронтовиков, партизан и тружеников тыла живет в наших сердцах, объединяет наш народ, питает его духовные и нравственные силы. Этот  праздник дорог всем поколениям россиян. Наши отцы и деды отстояли свободу и независимость нашего Отечества, внесли решающий вклад в освобождение мира от нацизма. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, успехов и стойкости во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины!

С Днём Великой Победы!                              С уважением, Артём ТУРОВ,

                                                      Депутат Смоленской областной Думы,

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя

Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в Смоленской области

 

Уважаемые ветераны

Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с 70-летней годовщиной Священной Победы!

Дорогие ветераны-победители!

На вас равняются ваши дети, внуки и правнуки. Подвиг русского солдата навсегда останется в сердцах многих миллионов людей.

В знаменательную годовщину Великой Победы примите искренние поздравления от благодарных потомков и пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником!

                  Начальник отделения полиции по Краснинскомув району

           МО МВД России «Руднянский», майор полиции А. Антипов

 

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Краснинского района!

От  имени районного Совета ветеранов примите искренние поздравления с одной из самых замечательных дат в истории человечества с 70-летним юбилеем Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот священный праздник мы не по принуждению, а по зову сердца отдаем дань памяти тем, благодаря кому вот уже 70 лет живем мирной жизнью.

Священный долг нашей памяти, великий завет Победы - передать грядущим поколениям всю правду о войне и ее героях.

С праздником вас, дорогие соотечественники, здоровья вам, счастья, благополучия и мирного неба.

                      Председатель районного Совета ветеранов Н.Талахов