18 мая - Международный день музеев

Уважаемые сотрудники музеев Смоленщины!

Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем музеев.

Духовную жизнь любого общества невозможно представить без вашей работы. Каждый музей мы можем назвать источником мудрости и храмом памяти, посещение которого открывает человеку прошлое и будущее. Уважительное и трепетное отношение к богатейшему наследию наших предков - неиссякаемый источник патриотизма и любви к Родине.  Отрадно, что в канун 70-летия Победы после ремонта открыл свои двери музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." - одно из самых посещаемых учреждений культуры региона.

В музейной сфере Смоленской области трудятся настоящие подвижники, искренне влюбленные в свою работу и в свой край. Именно вы придаете нам уверенность, что преемственность поколений, живая связь времен и судеб наших замечательных соотечественников, не прервется никогда.

От всей души благодарю вас за самоотверженную работу по сохранению лучших культурно-исторических традиций Отечества. Желаю новых удивительных открытий, старинных артефактов и экспонатов, интересных встреч и экскурсий, благополучия вам и вашим семьям!

                          Губернатор Смоленской области А.В. Островский

 

Уважаемые  сотрудники музея!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем музеев!

Это праздник не только музейных работников, но и всех тех, кому не безразлична история и память поколений. Ведь музей - это уникальное место, где встречаются прошлое, настоящее и будущее. Это особенный мир, другое измерение, в котором остановилось время.

Уважаемые работники музея!  Ваша ежедневная кропотливая работа очень важна и значима. Из потока сегодняшнего дня вы отбираете для хранения то, что через много лет будет характеризовать наше время. Вы ведете большую выставочную, исследовательскую, просветительскую деятельность, знакомите нас с жизнью и культурой наших предков, вводите в мир искусства, расширяете кругозор, помогаете правильно понять ход истории.

Примите слова благодарности за то, что вы ежедневно вкладываете кусочек души в свою замечательную работу, вы умеете сделать посещение музея интересным и полезным для каждого.

Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов, новых открытий и интересных экспонатов, многочисленных любознательных посетителей.

                                     Глава МО  «Краснинский район» Смоленской области  И.В. Тимошенков

                                    Глава Администрации МО    «Краснинский район» Смоленской  области Г.М. Радченко