Трагедия в Краснинском районе

14 октября  в районе полуночи от очевидца на пункт связи пожарно-спасательной части № 32 поселка Красный поступил тревожный звонок, заявитель сообщил о пожаре в жилом доме в деревне Прохладное. Три пожарных расчета незамедлительно убыли к месту вызова.

 К моменту прибытия пожарных подразделений одноэтажный деревянный жилой дом был объят огнем по всей площади, а кровля строения уже частично обрушилась. Не теряя ни секунды драгоценного времени, огнеборцы произвели боевое развертывание и подали водяные стволы на тушение пожара. Пожар удалось локализовать, тем самым не допустить его дальнейшего распространения на новые площади. Для полной же ликвидации им понадобился не один час. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды  находился в четырех километрах от места происшествия.

К сожалению, человеческих жертв, избежать не удалось. При проведении разборки и проливки конструкций были обнаружены тела трех погибших: мужчины 1969 года рождения, женщины 1961 года рождения и ребенка 2000 года рождения

В результате пожара строение уничтожено огнем полностью. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. По  одной из рассматриваемых версий причина пожара -  неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера «101» или «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).