Торжественное собрание,  посвященное Дню российской печати

14 января 2016 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов встретился с лауреатами областного журналистского конкурса. Общение проходило в неформальной обстановке, за чашкой чая. Гости попробовали домашнее варенье, натуральный мед, поделились впечатлениями от встречи Нового года, поговорили о результатах и планах дальнейшего взаимодействия.

Спикер регионального парламента поздравил работников областных и районных СМИ с их профессиональным праздником – Днем российской печати. От имени всего депутатского корпуса Игорь Ляхов поблагодарил представителей четвертой власти за возможность рассказывать людям на страницах печатных изданий, в теле- и радио эфирах о хороших делах, стремлениях и чаяниях народных избранников. «Положительная информация снимает напряженность в обществе, а это – самое главное, - отметил Игорь Васильевич и добавил, что проблемы и сложности в любой сфере жизни можно преодолеть при наличии мирного неба над головой, согласия и единства.

«Все начинается с малого. Сея доброе, мы обязательно получим позитивный результат», - сказал Игорь Ляхов в своем обращении к работникам средств массовой информации. Он призвал журналистов при освещении острых тем высказываться «этично и взвешенно» и пожелал, чтобы в нынешнем году у них было побольше положительных тем для публикаций.

В ходе праздничного собрания состоялось награждение победителей ежегодного конкурса областных и районных средств массовой информации, журналистов, авторов на лучшее освещение деятельности Смоленской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Смоленской области за 2015 год.

  Дипломом «За  лучшее освещение деятельности Смоленской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Смоленской области в 2015 году» и денежной премией была награждена   главный редактор СОГУП «Редакция газеты «Краснинский край» Проскурнина Марина Георгиевна .

После церемонии награждения Игорь Ляхов ответил на вопросы представителей прессы.