СЕРГЕЙ Неверов: «Тщательно слежу за выполнением программы партии в регионе»

В Гагарине состоялся первый семинар-совещание с руководителями региональных оргкомитетов Центрального Федерального округа  по проведению предварительного голосования. Голосование будет проводиться «Единой Россией» во всех регионах страны.

В минувшую пятницу в райцентре Смоленской области собрались руководители 18-ти региональных оргкомитетов Центрального федерального округа. Участники семинара обсудили практические организационные вопросы подготовки и проведения предварительного голосования. Секретарь Генерального совета «Единой России», председатель Федерального оргкомитета Сергей Неверов подчеркнул, что проведение таких семинаров запланировано во всех федеральных округах России. «Крайне важно проработать все организационные детали, поэтому было принято решение обсудить алгоритм работы с каждым из региональных оргкомитетов»,  - отметил Сергей Неверов.

Прием заявлений на участие в предварительном  голосовании начался 15 февраля, поэтому основное внимание участники семинара уделили графику работы и расположению мест, где будут приниматься заявления от участников партийной процедуры. «Человек, который принял решение подать заявление на участие в предварительном голосовании, не должен столкнуться с тем, что прием документов ведется исключительно в будние дни, и в самые неудобные для рабочего человека часы. Это означает, что те, кто работает по стандартному графику, просто будут лишены возможности подать документы. Это недопустимо», - отметил Сергей Неверов.

По окончании работы семинара Секретарь Генерального совета «Единой России» пообщался со смоленскими журналистами, ответив на самые разные вопросы о жизни Смоленщины и всей страны.

Отвечая корреспонденту «Рабочего пути» Николаю Медведеву на вопрос, не планирует ли Секретарь Генсовета «Единой России», в последние годы помогающий Смоленщине в решении самых острых проблем, участвовать в предварительном голосовании в нашей области, Сергей Неверов сказал:

- Если меня поддержат жители Смоленщины, то для меня это будет большая честь. Поэтому я действительно рассматриваю возможность принять участие в предварительном голосовании в Смоленской области. Но окончательное решение по вопросу подачи заявления буду принимать на следующей неделе. В соответствии  с нашим регламентом, каждый участник предварительного голосования должен лично сдать в региональный организационный комитет тот пакет документов, которые требуются для участия в предварительном голосовании.

Сергей Неверов также добавил, что он тщательно следит за выполнением программы партии, которая была определена результатами проекта «Народная экспертиза». Секретарь Генерального совета «Единой России» отметил, что за прошедшее с 2013 года время депутатам (которые перед выборами, кстати, тоже прошли процедуру предварительного голосования), при содействии властей региона, удалось реализовать многие ее положения. Так, построены несколько социальных объектов в Новодугинском районе, решена проблема с водоснабжением в Вязьме, где в 2016 году, по обращению горожан, начнется ремонт в двух школах и Доме культуры. Кроме того, напомнил Неверов, в регионе успешно реализуется программа по ремонту спортивных залов в сельских школах, а также выделены дополнительные средства на ремонт дорог Смоленской области.