Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днем студенчества и всей учащейся молодежи!

Этот замечательный праздник, уходя своими корнями в середину XVIII века, не только свидетельствует о том, что развитие образования и просвещения в России на протяжении многих эпох является делом государственной важности, но и демонстрирует неразрывную связь поколений и славных студенческих традиций, неугасающее стремление молодежи к новаторству, поиску, открытиям.

Сегодня вы овладеваете знаниями и азами будущих профессий в учебных аудиториях, а в скором времени сами займетесь решением важнейших задач по социально-экономическому развитию Смоленщины, реализации национальных проектов, укреплению авторитета и могущества нашей страны на международной арене.

Пусть ваши силы и таланты, интеллект, энергия и энтузиазм станут надежной основой для успешного созидательного труда, а студенческие годы оставят добрый, романтичный, наполненный яркими воспоминаниями след в вашей жизни.

Желаю вам неиссякаемой жажды познания, успехов в учебе и на долгие годы сохранить веру в себя, радость творчества и молодость души!

За вами будущее родного Смоленского края и России!

                                                                           Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

Дорогие студенты Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с праздником - Днем российского студенчества!

Студенческие годы оставляют в памяти каждого человека хорошие воспоминания. Это прекрасный период, наполненный яркими событиями, но вместе с тем и очень ответственный. Именно в это время вы закладываете основы своего будущего, создаете фундамент для последующих достижений в личной, общественной жизни и выбранной профессии.

Уверен, что знания, приобретенные вами за годы учебы, вы сумеете применить на благо развития и процветания нашего региона и страны в целом. В этот торжественный день выражаю слова особой благодарности преподавателям, наставникам, которые всегда стремятся воспитать и привить молодому поколению самые лучшие качества.

Пусть успех станет вашим постоянным спутником в жизни и все намеченные планы осуществятся! Желаю удачи, больших побед и уверенности в своих силах! Перед вами открыты все дороги и нет ничего невозможного!

                                                     Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Уважаемые студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днём российского студенчества!

Все студенты 25 января отмечают Татьянин день - радостный и весёлый праздник счастливого и беззаботного времени, которое навсегда запомнится как лучшая пора в жизни. В то же время студенчество - первая ступень на профессиональном пути, где учащиеся высших и средних учебных заведений должны проявить свои лучшие качества, стать лидерами и преуспеть в своей специальности для достижения высоких результатов, с которыми легче продвигаться по жизненному пути.

 Будущее нашего района и всей страны напрямую зависит от вас, от тех, которые сегодня трудятся в студенческих аудиториях, а завтра станут высокообразованными специалистами и внесут свой достойный вклад в развитие и процветание нашей Родины.

Желаем всем вам, а также вашим преподавателям праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний!

 

   Глава  МО«Краснинский район» Смоленской области  С.В. Архипенков

   Председатель  Краснинской   районной Думы    И.В.Тимошенков