b_150_100_16777215_00_images_000212.jpg

15 января в здании администрации МО «Краснинский район» была организована прямая трансляция ежегодного Послания Президента В.В. Путина Федеральному собранию.

Участники трансляции - Глава МО «Краснинский район» С.В. Архипенков, заместители Главы МО «Краснинский район», представители общественности - внимательно слушали выступление Президента. После чего на площадке была оживленная дискуссия между властью и представителями гражданского общества.

b_150_100_16777215_00_images_000213.jpg

В ходе диалога стороны обсудили ключевые тезисы Послания и их реализацию на территории Краснинского района. Присутствующие отметили, что Президент уделил всестороннее внимание всем сферам нашей жизни.

Подводя итоги обсуждения, его участники поделились своими впечатлениями.

Специалист отдела образования администрации МО «Краснинский район» Е.П. Демидова: Вопрос демографии актуальны как для всей страны в целом, так и для нашего района.Радует, что Президент предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет с 1 января 2020 года, отметивпроблему низких доходов семей. Теперь семьи с уровнем дохода ниже прожиточного минимума будут получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, а это в среднем более 11 тысяч рублей. Прекрасная поддержка семьи со стороны государства.

Член женского совета Краснинского района Т.Б. Шендалева: Прекрасно, что Президент посчитал нужным продлить получение материнского капитала ещё на несколько лет, а с января 2020 года семьи будут получать материнский капитал уже при рождении первенца. Не может не радовать и тот факт, что увеличится размер материнского капитала на второго и последующих детей. Это правильное решение нашего Президента – поддерживать основу российской государственности – поддерживать семью.

Начальник отдела образования МО «Краснинский район» Ю.С. Круглей: В своем выступлении Владимир Владимирович обратил внимание на очень важную тему, касающуюся питания детей в школе - обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы. Президент также подчеркнул важность воспитательной функции педагогов и что важно отметил, что доплата классным руководителямв размере не менее 5 тысяч рублей будет вестись за счет средств федерального бюджета.

b_150_100_16777215_00_images_000216.jpgГлава МО «Краснинский район» С.В. Архипенков подвел итоги дискуссии и акцентировал внимание на то, что Глава государства предложил внести ряд поправок в Конституцию Российской Федерации.