Урок безопасности усвоен на отлично!

В конце апреля для учащихся 8-11 классов   Гусинской средней школы  начальник ОНД и ПР Краснинского района Александр Валентинович Егоров совместно с педагогами  провел  цикл открытых  уроков, посвященных безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения  в природной среде и действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

0005.jpg

Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, различные стихийные бедствия – далеко не полный список реагирования сил гражданской обороны страны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей - об этом и многом другом рассказали ребятам в ходе уроков их организаторы.

Отметим, что в Гусинской средней школе это направление активно развивается. Все ребята, начиная с начальных классов, изучают сигналы гражданской обороны, порядок действий при получении сигналов и в случае  возникновения пожара. На уроках школьники практически отрабатывают полученные знания по оказанию первой медицинской помощи, использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Цели и задачи открытых уроков достигнуты. Ребята усвоили Урок безопасности на отлично. Уверены, что они в случае необходимости смогут применить полученные знания на практике.