Безопасность  превыше всего!

Во всех образовательных учреждениях нашего региона сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят открытые уроки в рамках «Месячника безопасности». Целью проведения таких мероприятий является повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Такие мероприятия прошли и в общеобразовательных учреждениях Краснинского района. С началом нового учебного года учащихся старших классов Краснинской средней школы поздравил начальник ОНД и ПР Краснинского района, майор внутренней службы  Александр Валентинович Егоров. Он рассказал учащимся об элементарных  правилах пожарной безопасности  на дорогах, в повседневной жизни, в школе, которые должен знать каждый школьник: «Важно всегда уметь правильно вести себя, чтобы с вами не случилось беды, ведь беда не спрашивает, готовы вы к ней или нет. Она всегда приходит в тот момент, когда вы ее не ждете. Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь ваше здоровье и вашу жизнь!»

Особое внимание на встрече было  уделено пожарной безопасности. Ученикам  напомнили об опасности игры с огнем  и рассказали, что нужно делать, если произошел пожар. Кроме того, детям рассказали и показали, как оказывать первую помощь, а также как пользоваться первичными средствами тушения пожара.

В завершении мероприятий для закрепления материала всем ученикам были вручены памятки по пожарной безопасности.