Криминальная хроника

В период с 13 по 23 декабря 2012 года на территории Краснинского района произошли следующие преступления и правонарушения.

 

13 декабря в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что 13 декабря были утеряны документы на легковой автомобиль и водительское удостоверение гражданина Республики Польша.

14 декабря поступило телефонное сообщение медсестры скорой помощи Краснинской больницы о том, что к ним обратился житель поселка Красный с телесными повреждениями.

14 декабря в дежурную часть отделения полиции поступило телефонное сообщение жительницы поселка Красный о том, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь на машине сбила человека и необходимо срочно прислать деньги. По данному факту проводится проверка.

15 декабря поступил рапорт сотрудника отделения полиции о том, что в деревне Гусино выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции. Реализацией спиртных напитков занималась жительница Республики Беларусь. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

16 декабря сообщил житель города Смоленска о том, что на автодороге Смоленск - Красный на повороте в деревню Рогайлово произошло ДТП. Пострадавших нет.

16 декабря поступило телефонное сообщение помощника дежурного Дубровенского РОВД (Республика Белоруссия) о том, что на 455 километре автодороги Москва - Минск произошло ДТП. Пострадавших нет.

16 декабря поступило телефонное сообщение жителя деревни Комиссарово о том, что 16 декабря в период времени с 22-00 до 22-15 из его автомобиля, стоящего в гараже, был похищен аккумулятор. По данному факту возбуждено уголовное дело.

17 декабря в дежурную часть отделения полиции поступило телефонное сообщение инспектора ПЧ-32 о том, что около 23-00 в деревне Ржавка произошло возгорание жилого дома.

18 декабря сообщил житель города Смоленска о том, что в поселке Красный на улице Кирова произошло ДТП. Пострадавших нет.

19 декабря поступило телефонное сообщение жителя города Смоленска о том, что на автодороге Смоленск - Красный - Гусино на границе Краснинского района произошло ДТП. Пострадавших нет.

19 декабря в дежурную часть поступило сообщение медсестры скорой помощи Краснинской больницы о том, что к ним обратилась жительница деревни Литивлянка, с телесными повреждениями, полученными ею в результате ДТП, которое произошло 14 декабря 2012 года. Пострадавшая госпитализирована.

22 декабря поступило сообщение медсестры Краснинской больницы о том, что к ним обратилась жительница деревни Середнево с телесными повреждениями. По данному факту проводится проверка.

23 декабря поступило сообщение дежурного отделения полиции по Монастырщинскому району о том, что на автодороге Красный - Алушково произошло ДТП. Пострадавших нет.

23 декабря житель деревни Рахово сообщил в дежурную часть отделения полиции о том, что в этот день в 15-20 в деревне на улице обнаружен труп местного жителя без внешних признаков насильственной смерти.

                                               Оперативный дежурный Дурлеску В. Г.