Просто служба  "ноль-два" охраняет страну

 

Вот уже второй год подряд  в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел  Российской Федерации. Мы все реже вспоминаем, что раньше наших стражей правопорядка называли милиционерами. Постепенно привыкаем к их новому статусу полицейского.

Накануне профессионального праздника у всех нас есть прекрасная возможность сказать слова благодарности людям, которые круглосуточно несут службу, охраняя наш покой. 

 

В отделении полиции по Краснинскому району трудятся настоящие профессионалы. У них есть все качества, необходимые для работы на таком нелегком поприще: есть мужество и бескорыстие, есть дисциплина и готовность защищать, есть желание видеть счастливые улыбки сограждан, друзей, сослуживцев, детей, жен, матерей, отцов. Ради всех нас  они жертвуют своим отдыхом, своим спокойствием, а порой,  даже жизнью.

Много поздравлений примут в день праздника наши  полицейские. Но для них даже этот день не будет выходным.  Они обязательно будут  находиться на своем боевом посту, ведь у нас  по-прежнему много людей, которые  не хотят жить в ладу с законом.

Александр Викторович Антипов служит в должности начальника отделения полиции по Краснинскому району вот уже целый год. Накануне профессионального праздника мы попросили его сказать несколько теплых слов в адрес своих коллег:

Я от души поздравляю весь личный состав отделения с профессиональным праздником. Желаю, прежде всего, крепкого здоровья, мира в семьях, терпения, умения стойко переносить все трудности, которые подбрасывает нам жизнь. Сейчас мы все работаем в очень непростых условиях. Основная наша проблема - нехватка личного состава. Но задачи, стоящие перед нами, никто не отменял. Мы по-прежнему следим за соблюдением закона, стараемся ограждать наших жителей от зла, насилия, несправедливости, боремся с преступностью, ведем большую разъяснительную работу.Сейчас  нагрузка на каждого сотрудника возросла в несколько раз, но мы  не привыкли жаловаться на судьбу. Мы стали более открытыми, встречаемся с жителями, отчитываемся о проделанной работе, внимательно прислушиваемся к замечаниям, советам, рекомендациям.

Нам хочется наладить тесные контакты с жителями района, как это было когда-то. Чем сильна была народная милиция? Поддержкой населения. Работали общественные инспекторы, дружинники, люди не оставались равнодушными к чужой беде, к совершаемым правонарушениям, активно вмешивались в события. Сегодня образ оборотня в погонах, широко представленный на телеэкранах, многих заставляет с одинаковой опаской относиться как к преступным элементам, так и к сотрудникам полиции. А ведь в подавляющем большинстве служить в органы внутренних дел приходят по призванию и убеждению, работу свою сотрудники  выполняют добросовестно.

Мы с честью несем высокое звание полицейского и стараемся максимально повысить степень доверия людей к нашей работе. Только вместе мы преодолеем любые препятствия, победим любое зло, вместе мы сможем сохранить комфорт и спокойствие в стране. Только вместе мы сможем остановить зло и разврат, мерзость и цинизм.

К таким словам и добавить нечего... Мы так хотели запечатлеть на снимках как можно больше сотрудников отделения полиции. Но, к сожалению, даже накануне праздника  в отделении полиции  удалось застать не всех. Не сидят они на месте. Такая у них служба, дни и ночи…